Попал под кортеж. Наказывать некого

Правоохранители завершили доследственную проверку по факту дорожно-транспортного происшествия с участием сотрудника отдельного батальона УГИБДД УВД по Владимирской области, в результате которого погиб 26-летний Алексей Майоров.
ДТП произошло 4 ноября 2008 года на 268 км автодороги Владимир — Ярославль. По версии следствия, вблизи поворота на село Борисовское Суздальского района водитель "восьмерки" Алексей Майоров совершил опасный маневр, потерял управление автомобилем и выехал на полосу встречного движения. Там столкнулся с "Фордом-Мондео" под управлением сотрудника милиции Алексея Курашова, осуществлявшего сопровождение автомобиля Полномочного представителя Президента РФ по ЦФО Георгия Полтавченко. Алексей Курашов на своей служебной машине замыкал кортеж.
В результате ДТП Алексей Майоров от полученных травм скончался на месте происшествия. Сотрудники дорожно-патрульной службы не пострадали.
Очевидцы и участники ДТП подтверждают, что автомобиль под управлением Алексея Майорова, проезжая вдоль обочины, заехал правыми колесами на грунт, вследствие чего произошел занос автомашины.
Органы следствия пришли к выводу, что ДТП произошло по вине Майорова.
17 декабря по результатам проверки вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

Возможно Вас также заинтересует:

  1. Попал в тысячу? Получи полмиллиона! Чтобы выпускники российских педагогических вузов пришли работать в школы, государству...
  2. Владимирский край попал в «Мульти-Россию» В Суздале открылся 15-й фестиваль анимационного кино, успевший стать главным...
  3. Под суд попал следователь Бывший следователь органа внутренних дел осужден за мошенничество в...
  4. Хотел поставить дверь, а попал в суд Пока не наступили холода, самое время установить новые окна и...
  5. Под «победную» амнистию попал лишь один Вчера был освобожден по амнистии в связи с 65-летием Победы...
Запись опубликована в рубрике Архив газеты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.
История города Долгопрудного Две стороны одной проблемы Игромания онлайн

Комментарии запрещены.