18+
Погода: +3,6°C
Курсы валют: $00 00

Килограмм наркотика в погребе

11.12.2008

У жителя села Молотицы Муромского района, который был задержан при попытке сбыта марихуаны, при обыске в погребе дома был обнаружен сверток марихуаны весом в 1 кг 170 граммов.

Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 228 УК РФ – покушение на незаконное производство, сбыт или пересылку наркотических средств, предусматривающее наказание в виде лишения свободы сроком от 3 до 7 лет со штрафом до 500 тысяч рублей.
Этот факт, как и многие другие, вскрыт в ходе второго этапа комплексной оперативно-профилактической операции "Канал-2008", проводимой управлением ФСКН России по Владимирской области во взаимодействии с УВД, УФСБ и Владимирской таможней. За время операции раскрыты 34 наркопреступления, из незаконного оборота изъято около 1 кг 600 граммов наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ. За незаконные операции с наркотиками задержаны 12 человек, один из которых – гражданин Узбекистана.
А в Гусь-Хрустальном сотрудниками УФСКН был задержан наркокурьер цыганской национальности, в одежде которого были спрятаны 290,5 грамма героина. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.228 УК РФ – незаконное приобретение, хранение, перевозка наркотических средств в особо крупном размере, предусматривающее наказание в виде лишения свободы сроком от 5 до 10 лет, со штрафом до 500 тысяч рублей.

Обсуждение закрыто.