Ликвидированы две группы наркодилеров

Сразу два уголовных дела, связанных с незаконным распространением наркотиков на территории нашего региона, направлены в суд сотрудниками Управления ФСКН области.
В обоих случаях преступления совершены по одинаковой схеме.
Ранее судимый Антонов подбирал <кадры> в свою группу по признаку судимости. Все его "сотрудники" нигде не работали, употребляли наркотики, имели широкие связи в среде наркоманов.
Группа действовала с размахом и постоянно расширяла сферу своего влияния. Но полоса везения закончилась, когда группа попала в поле зрения правоохранительных органов. Задача — <не спугнуть> ее участников, выявить всю цепочку и каналы поставки героина — была выполнена.
Гражданин Антонов и члены его группы обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п. "а" ч.3 ст.228 УК РФ, им грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 20 лет.
Вторую раскрытую группу наркодилеров возглавляла некая Новикова. Стараясь не рисковать лично, Новикова подобрала кандидатуры на роль торговцев из числа потребителей героина. Она закупала оптом героин и фасовала его для продажи. В поездки за товаром непременно брала одного из своих приближенных — чтобы было кем прикрыться в случае опасности. Внедренный в ее окружение сотрудник УФСКН смог выявить всю группу, которая была задержана с поличным. Группе Новиковой грозит та же статья — 228 и тот же срок — от 8 до 20 лет заключения.
Обе группы, действовавшие в разных районах области, совершили 45 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Суд определит степень виновности каждого из фигурантов.

Владимир СОПУНОВ

Возможно Вас также заинтересует:

  1. Новые группы в поселке Новый Десятки мам и пап в поселке Новый Ковровского района впервые...
  2. Конспирация не помогла К 9 годам 6 месяцам лишения свободы приговорен житель г.Владимира...
  3. В Меленках вынесен приговор преступной группе Организованная группа из девяти человек орудовала в Меленковском районе...
Запись опубликована в рубрике Архив газеты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.
Флешка – полезная мелочь Система Стрелец Юридическое сопровождение бизнеса

Комментарии запрещены.