Несговорчивую жертву грозили сбросить с балкона

Жаркими июльскими ночами окна большинства квартир в Коврове были открыты. Поэтому когда из окна девятиэтажки на улице Зои Космодемьянской раздались громкие женские вопли, то соседи сразу же их услышали и вызвали милицию.
Оперативно прибывшие на место происшествия сотрудники ППС задержали с поличным 27-летнего мужчину, который насиловал плачущую молодую девушку.
Оказалось, что потерпевшая, которой еще не исполнилось и 16 лет, по своей воле пришла в "нехорошую" квартиру, где нередко собирались шумные компании. На этот раз, изрядно подвыпив, один из собутыльников стал приставать к неосторожной девице. Подонок вывел свою жертву на балкон (все происходило на одном из верхних этажей), угрожая в случае сопротивления сбросить девчонку вниз. Деваться той было некуда, оставалось только кричать. Правда, крики насильника не остановили, зато милиция подоспела вовремя.
По информации следственного отдела СУ СК при прокуратуре РФ по Владимирской области, возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 130 УК РФ (изнасилование несовершеннолетней, соединенное с угрозой убийства), предусматривающей наказание от 4 до 10 лет лишения свободы. Установлено, что задержанный и арестованный гражданин приехал в Ковров из северных регионов. Ранее уже был судим. Это изнасилование — первое, зарегистрированное в Коврове в 2008 году.

Иван МАТВЕЕВ

Возможно Вас также заинтересует:

  1. Грозили самоубийством, но предпочли переезд Предпринимательница из Владимира не смогла вернуть банку заем, взятый на...
  2. Бывший инженер возглавил следствие Новым руководителем следственного отдела по городу Коврову следственного управления следственного...
  3. Задержан «поющий мэр» По имеющейся информации, вечером 27 апреля сотрудниками правоохранительных органов был...
  4. Вышел на «охоту» на улицу Шмидта Очередное уголовное дело об изнасиловании возбуждено следственным отделом по г....
  5. Книга о прокуроре Во Владимире состоялась презентация книги «Беллевич. Государственный обвинитель». Читать далее...
Запись опубликована в рубрике Архив газеты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.
Сколько стоит цокольный сайдинг? Эвакуация автомобилей Выбор мойки

Комментарии запрещены.