Нарушаете? Тогда мы идем к вам!

Владимирская молодежь стращает недисциплинированных водителей
В среду вечером во Владимире около гостиницы "Заря" к машинам подходили девушки, одетые в костюмы "смерти с косой". Это была акция молодежной патриотической организации "Сталь". Она проходила под лозунгом "Водитель, соблюдай скоростной режим"
В нескольких последних номерах "Призыва" прошли публикации на тему детского травматизма на дорогах, профилактической операции ГАИ "Скорость". Рассказали мы и об аварии, в которой погиб 12-летний мальчик. Проблема роста ДТП и смертельных случаев на дороге серьезно беспокоит владимирцев. Молодежь также не осталась в стороне.
— Акция у нас длится уже две недели. Каждый день кто-то из наших ряженых с косой выходит на стоянки автомобилей. Мы подходим к водителям и спрашиваем: "Вы нарушаете правила дорожного движения, часто ездите слишком быстро?". Если говорят "да", то мы их зовем с собой и обещаем, что если и дальше будут нарушать, мы за ними придем. Замечаем, что на некоторых водителей это действует, — рассказывают участницы акции Екатерина Анисимова и Светлана Чуркина.
Девушки сами придумали костюм старухи с косой: сшили черные плащи, смастерили бумажные косы, сотворили "смертельный" макияж. Никто из водителей не отмахивается от девушек-активисток, берут листовки с шокирующими фото аварий. Так что акция вполне может возыметь эффект.

Анна ТУМАНОВСКАЯ
Фото автора

Возможно Вас также заинтересует:

  1. Лужа во дворе? Тогда мы идем к вам! Помнится, Михаил Жванецкий предлагал решать коммунальные проблемы, сев в танк...
  2. Частников «узаконили» Верховный суд РФ подтвердил право врачей, занимающихся частной практикой, подписывать...
Запись опубликована в рубрике Архив газеты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.
Австрия: горнолыжные туры Кредитование населения Что такое бизнес-школа и как сделать правильный выбор?

Комментарии запрещены.