18+

Сигарета и газовый баллон убили человека

10.05.2007

За неделю с 30 апреля по 7 мая во Владимирской области произошла одна чрезвычайная ситуация техногенного характера – 4 мая в деревне Коровино Меленковского района погиб мужчина 1971 г.р. Он скончался от ожогов, полученных во время возгорания газового баллона. Предположительно, погибший подошел к резервуару с сигаретой.

Всего за этот период произошло 46 пожаров, в которых погибли пять человек и один -пострадал.
4 мая на пожаре в квартире № 11 на ул. Ленинградской,102 погибли мужчина 1957 г.р. и женщина, личность которой еще предстоит установить. В результате полностью выгорела одна из комнат. Причина происшествия устанавливается.
30 апреля при разборке конструкций сгоревшего дачного дома в деревне Тереховицы Камешковского района был обнаружен труп хозяина строения. Причину пожара и материальный ущерб также предстоит установить.
1 мая в хирургическое отделение БСП г.Вязники с ожогами живота и бедер 1-2 степени был доставлен 59-летний житель деревни Коурково. Мужчина получил травмы во время пожара в квартире на ул.Школьная, 5.
В тот же день после ликвидации возгорания в частном доме на ул. Е.Смирновой в Судогде был обнаружен труп. Личность погибшего и причину возгорания еще предстоит установить.
Общий материальный ущерб от пожаров за указанный период составил более 3 миллионов рублей.
За этот период пожарные и спасатели Владимирской области 109 раз выезжали по тревожным звонкам жителей.
На водных объектах области за прошедшую неделю чрезвычайных ситуаций не произошло.

По информации пресс-службы Управления ГО и ЧС Владимирской области.

Loading...

Обсуждение закрыто.