Тройным убийцам дали по максимуму

На днях во Владимирском областном суде слушалось дело о преступлении, которое повергло в шок жителей не только Александрова, но и всей области.

В декабре прошлого года в городе были зверски убиты 11-летняя девочка, ее мать и еще одна женщина. Причиной убийства стал мобильный телефон, который недавно появился у девочки и приглянулся двум парням. Чтобы скрыть следы преступления, убийцы подожгли дом своих жертв…
На суде, по словам гособвинителя Елены Шумник, по поведению обвиняемых не было заметно ни малейшего их раскаяния. На словах, конечно, убийцы 14 и 17 лет от роду сожалели о содеянном, но даже не попросили прощения у родственников жертв.
Приговор был по справедливости суровым. Младший из убийц осужден на 9,5 лет лишения свободы, старший, которого раньше уже судили за кражу, на 10 лет. Это максимальное наказание для преступников, не достигших 18 лет, по статье 105 УК (убийство).

Возможно Вас также заинтересует:

  1. Не дали разгуляться стихии Война с пожарами для камешковцев началась раньше, чем для других....
  2. Чиновнице дали квартиру без очереди Заместитель главы поселка Вольгинский незаконно получила квартиру в то время,...
  3. «Единороссы» дали старт избирательной кампании В области негласно стартовала избирательная кампания. В марте 2011 года...
  4. За свежий взгляд дали жесткий диск Студент четвертого курса авиамеханического колледжа Евгений Кошель по результатам интернет-голосования...
  5. Пока папа гулял… Житель Киржачского района признан виновным в причинении смерти по неосторожности....
Запись опубликована в рубрике Архив газеты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.
Вопросы перевозки торгово-выставочного оборудования Роль технологического проекта Классический световой короб

Комментарии запрещены.