18+

Погиб, заступившись за девушку

10.03.2005

Погиб, заступившись за девушку

Особо тяжкое преступление было совершено 21 сентября 2003 года в развлекательном комплексе "Золотое кольцо" в 2 часа 45 минут в зале дискотеки.

Девушка с друзьями пришла отметить свой день рождения. К несчастью, там находились два кавказца А.и М. Как это часто бывает, после навязчивых приставаний кавказцев к девушке между именинницей и пылкими бестактными "джигитами" произошла ссора. Вступившийся за девушку Э. – парень из ее окружения – был втянут в драку с кавказцем А. Второй кавказец М. нанес смертельный удар ножом в область сердца вступившемуся за девушку Э, которой от нанесенного ножевого удара в 3 часа 30 минут скончался в БСП Владимира.

В соответствии с уголовно-процессуальным законодательством у подсудимого кавказца М. было право заявить ходатайство о рассмотрении дела в отношении него в составе коллегии из трех судей федерального суда общей юрисдикции, поскольку преступление, в котором он обвинялся, относится к категории особо тяжких.

28 февраля 2005 года Ленинским районным судом г. Владимира в составе трех судей: Дмитрия Орлова, Сергея Кутового и Юрия Куликова началось рассмотрение уголовного дела по факту убийства гражданина Э.

Вину подсудимый не признал. Допрошены свидетели. Перерыв в заседании суда объявлен до 18 марта 2005 года. О развитии событий "Призыв" сообщит своим читателям.

Подготовил Владимир СОПУНОВ.

г. Владимир.

Loading...

Обсуждение закрыто.