Не спасли и стены Тем более, что они — дырявые…

бди

Не спасли и стены

Тем более, что они — дырявые…

Изобретательности мошенников нет предела. На их удочку иной раз попадают даже не самые доверчивые граждане. Оперативники Владимирского уголовного розыска рассказали об одном из уникальных случаев, как "обули" наших "менял".

Импозантного вида гражданин некоторое время был постоянным клиентом валютчиков. Подходил и обменивал у них небольшую наличность. Приучив их к себе, объявил — ему требуется обменять крупную сумму, в несколько тысяч долларов.

Встреча была назначена в офисе бизнесмена в Октябрьском районе. Как он объяснил, "чтобы при такой важной сделке исключить разные неожиданности".

В назначенный час валютчики с пакетом денег явились в кабинет предпринимателя. Но стены не уберегли валютчиков от неприятных сюрпризов.

Бизнесмен встретил их любезно. Вместе пересчитали валюту. Пора было предъявлять для обмена рубли.

— Они в другом помещении. Я сейчас за ними схожу, — сказал хозяин кабинета. — А пока пусть валюта ваша полежит для сохранности в сейфе. Чтобы не пришлось ее пересчитывать. Я вам верю. Но, как говорится, подальше положишь,поближе возьмешь.

Так, с шутками и прибаутками, хозяин удалился. Валютчики остались ждать в кабинете у закрытого сейфа. Милицию вызвали только через час. Опера нашли в соседней комнате дыру в стене и в сейфе. Денег не оказалось. Афериста, снявшего на пару недель офис, и след простыл. Ищут до сих пор.

Галина ПОЗДНИКОВА.

г.Владимир.

Возможно Вас также заинтересует:

  1. Социальный транспорт опять спасли за счет казны Муниципальное предприятие «Владпассажиртранс», осуществляющее троллейбусные перевозки в областном центре, вновь...
  2. Что мешает «скорой» стать более скорой? В нынешнем году владимирскую «неотложку» оснастят цифровой системой дистанционной передачи...
  3. Спасли садик от пожара Ковровский детсад № 7 в микрорайоне Текстильщик спасли от пожара...
  4. Владимирские аграрии получат более миллиарда рублей Без малого миллиард рублей выделит в 2011 году Министерство сельского...
  5. Сделать город более удобным для жизни людей Муниципальное образование город Вязники объединяет большую территорию - помимо собственно...
Запись опубликована в рубрике Архив газеты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.
Сумки gucci Тонкости рабочего процесса Изделия из пластмассы в нашем доме

Комментарии запрещены.