16+

Убитую школьницу искали два дня…

Убитую школьницу искали два дня…

Жители поселка Городищи Петушинского района были потрясены известием о зверском убийстве 12-летней школьницы. Преступление вызвало повышенное внимание сотрудников правоохранительных органов.

Как полагают в Покровском городском отделении милиции, убийство было совершено вечером в минувшее воскресенье. Именно тогда об исчезновении школьницы сообщили её родители. По их словам, дочь ушла из дома погулять и назад уже не вернулась.

Розыск пропавшей был объявлен незамедлительно: в поисках принимало участие все местное население, а также 37 милиционеров и более 60 солдат дислоцированной поблизости воинской части. В течение двух дней правоохранители безрезультатно прочесывали окрестности поселка. О том, что школьница действительно убита, стало известно только во вторник в 7 часов вечера. Труп девочки, прикопанный землей, селяне нашли в овраге, примерно в двух километрах от проселочной дороги, ведущей из Городищ в деревню Домашнево. Эксперты, осматривавшие тело ребенка, обнаружили на шее резаную рану. Точное заключение по поводу причины смерти девочки специалисты сделают позже – судмедэкспертиза назначена на ближайшие дни.

Мотивы убийства пока не ясны. Рассматриваются все возможные версии, уже установлен круг людей, которые, возможно, причастны к совершению этого жестокого преступления.

Соб.инф.

Просмотры: