Полет над гнездом мента

Не так давно во Владимире действовала банда одного очень опытного вора. Ни один сейф не мог устоять перед его мастерством! Офисы крупных и мелких компаний, благодаря деятельности этой бригады, лишались своей наличности и оргтехники.

Начальник отделения, которое занималось поиском этих преступников с утра до вечера, разрабатывал оперативно-розыскные мероприятия, почти уже не надеясь, что те где-нибудь себя проявят. Ночные взломщики как в воду канули. Глубоко заполночь возвращался он домой. А там, как раз над его квартирой, с недавних пор поселились очень беспокойные соседи.

«С утра до ночи гудеж идет, — жаловалась ему жена, — даже ночью нет покоя. Кто такие — не знаю. Люди говорят — квартиранты. Когда только угомонятся?» А он, глядя на опасно раскачивающуюся люстру, думал о своих служебных делах, об исчезнувших ворах и где их можно еще искать.

Так продолжалось несколько недель. Пока однажды оперативник нос к носу не столкнулся на лестничной клетке с новым соседом. Хотел было высказать ему за ночные бдения и осекся. По лестнице, пыхтя и отдуваясь, с пакетами под мышками поднимался тот самый преступник, которого он и его отделение разыскивало уже которую неделю! Оказывается, бандиты со своими женами, действительно, решили на некоторое время отойти от дел и сменить квартиру. И совершенно случайно свили новое гнездышко прямо над головой того, кто целыми днями их на работе разыскивал.

Так что операцию по задержанию давно разыскиваемых особо опасных рецидивистов начальник отделения проводил в собственном подъезде! Вот какие бывают на свете совпадения.

Галина Борисова.

___________

Анекдот

Мужика спрашивают:
— Ну как ты встретил Новый год?
— Не знаю, еще не рассказывали…

Возможно Вас также заинтересует:

  1. Строчек свободный полет Концерты самого именитого владимирского певца и композитора Алексея Молдалиева всегда...
  2. Полет души, чувств и мыслей художницы Алевтины Зиновьевой Ольга ВОЗНЕСЕНСКАЯ   Во владимирском городском планетарии открылась художественно-поэтическая выставка...
Запись опубликована в рубрике Архив газеты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.
Эвакуация автомобилей Стереотипы о Китае Статусы и аватарки

Комментарии запрещены.