18+
Погода: +3,3°C
Курсы валют: $00 00

Технопарк “Вязники” ждет обещанных инвесторов

25.02.2009

Югославская компания Trimo приглашает инвесторов в индустриальный парк "Вязники". Руководители проекта, презентовавшие его осенью, не теряют оптимизма, замечая, что дождутся своих участников.

Сроки реализации проекта стоимостью 140 млн евро остались прежними – 4-5 лет. В "Вязниках" готовы развернуть любое производство, кроме черных металлов и вредных, экологически опасных. Всего предполагается размещение 15-20 крупных и средних высокотехнологичных производственных компаний. Очевидно, это будут в первую очередь иностранцы. Trimo им известна как европейская компания, хорошо известный бренд, специалисты которого знают специфику организации производства в России.
Переговоры с потенциальными участниками проекта активно велись до кризиса. Руководители компании убеждены, что уже скоро у них будут первые заказчики.
Для Trimo технопарк "Вязники" уже второй проект в регионе-33. В 2001 г.  компания открыла производство сендвич-панелей в Коврове. Выбранная площадка удобна с точки зрения логистики: рядом – федеральная трасса М7 "Волга", вдоль участка проходит скоростная железнодорожная магистраль Москва - Нижний Новгород, к которой проложена отдельная железнодорожная ветка. Нет и дефицита мощностей, что крайне важно для производства.

Обсуждение закрыто.