Инвестпрограмма «Владимирэнерго»: не останавливаться на достигнутом

В свете развернувшейся в России реформы электроэнергетики приоритетными задачами межрегиональных распределительных сетевых компаний являются модернизация оборудования и снижение износа электрических сетей.

Своевременное решение этих проблем определяет степень надежности электроснабжения потребителей и пределы экономического роста региона, вот почему руководство филиала "Владимирэнерго" ОАО "МРСК Центра и Приволжья" уделяет особое внимание инвестициям в реконструкцию и техническое перевооружение электрических сетей Владимирской области.
Итоги 2007 года показывают, что тщательное планирование инвестпрограммы и тесное взаимодействие с органами местного самоуправления позволяют полностью реализовать задуманное. Но филиал "Владимирэнерго" не собирается останавливаться на достигнутом. Среди ключевых проектов инвестиционной программы 2008 года можно выделить реконструкцию подстанции 110/35/10 кВ "Гороховец", расширение и реконструкцию подстанции 110 кВ "Западная" (г.Владимир), установку дополнительных ячеек и реконструкцию открытого распределительного устройства (ОРУ) на подстанции 35 кВ "Фурсово" в Меленковском районе.
Значение этих изменений огромно. Замена физически изношенного оборудования подстанции "Гороховец" повысит надежность электроснабжения г.Гороховца и обеспечит стабильность передачи электроэнергии по сетям "Владимирэнерго". Увеличение мощности этой подстанции на 15 МВА создаст благоприятную возможность для подключения новых потребителей. Это актуально для Гороховецкого района — района растущей экономической активности. Именно своевременное увеличение энергомощностей позволило иностранным инвесторам открыть здесь свои предприятия, и сейчас мало кто представляет настоящее и будущее Гороховца без таких мощных производств, как, например, завод по производству стеклобутылки "Русджам" (Турция).
Приоритетной задачей реконструкции подстанции 110 кВ "Западная" является снижение затрат на возмещение ущерба от недоотпуска энергии и повышение надежности электроснабжения Юго-Западного района г.Владимира, в котором проживают более трети населения областного центра.
Инвестиционная программа филиала "Владимирэнерго" разработана с учетом развития промышленного производства во Владимирской области. Так, на подстанции "Фурсово" будут введены дополнительные ячейки и осуществлена реконструкция ОРУ для подключения к сетям "Владимирэнерго" строящегося ЗАО "Меленковский кирпич".
Для любой сетевой компании надежное и бесперебойное энергоснабжение потребителей является главной задачей. В сложных климатических условиях Центральной России, где зима, как известно, длится полгода, от капризов погоды больше всего страдают распределительные сети 0,4-6-10 кВ, так называемые "сельские сети". Поэтому в 2008 году филиал "Владимирэнерго" продолжит целенаправленную работу по замене "голого" провода на самонесущий изолированный провод (СИП). Он способен выдерживать большие механические нагрузки, связанные с падением деревьев и сучьев, налипанием снежной массы, наледью, сильным ветром, а его изоляция предохраняет от короткого замыкания. Расчетный срок службы СИПа 35-40 лет. В этом году планируется заменить около 100 км провода во всех районах электрических сетей на сумму 90 млн. рублей.
Следует отметить, что независимо от экономической ситуации в стране и регионе руководство филиала "Владимирэнерго" ОАО "МРСК Центра и Приволжья" взяло жесткий курс на техническое перевооружение электросетевого комплекса Владимирской области и в 2008 году намерено выполнить свои обязательства в полном объеме.

Возможно Вас также заинтересует:

  1. Дан старт летней ремонтной кампании Владимирский филиал ТГК-6 приступил к реконструкции тепловых сетей на участке...
  2. Во Владимире стартовал отопительный сезон 29 сентября Владимирский филиал ТГК-6 приступил к заполнению систем отопления...
  3. Курс на техническое перевооружение Компании КЭС-Холдинга, в который структурно входит и ТЭЦ-2 Владимирского филиала...
  4. Экономь — не переплачивай Владимирский филиал дивизиона «Генерация Центра» КЭС-Холдинга в рамках реформирования ЖКХ...
  5. Магистральные сети работают в штатном режиме Гидравлический режим магистральных тепловых сетей Владимирского филиала ТГК-6 выведен в...
Запись опубликована в рубрике Архив газеты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.
Выбор способа размещения рекламы Ремонт квартиры Букет невесты по фэн-шуй

Комментарии запрещены.