Труженики

С ПРАЗДНИКОМ!

Труженики "беспокойного хозяйства"

Муниципальное унитарное предприятие Юрьев-Польского района "Водоканал"
образовано администрацией территории на базе РУМП ЖКХ
и начало свою деятельность в июне 2006 года

Первые результаты
Начальник планово-экономического отдела Алексей Александрович Грачев рассказывает о результатах, полученных за 7 месяцев работы предприятия:
— За этот период выполнено работ на сумму 27935,2 тысячи рублей. Только водопроводной службой предприятия освоена примерно третья часть денежных средств — 9774,5 тысячи рублей.
Всего заменено около 6 километров водопроводных сетей в селах Чеково, Лыково, Косинское, Ополье, Андреевское, Матвейщево, Сима, Небылое, в поселках Калиновка, Пригородный, Хвойный, а также в черте города. Выполнено работ по реконструкции 4 км тепловых сетей города и района на сумму 7,5 млн рублей.
Были выполнены самые неотложные работы по замене канализационных линий, трубопроводов, лотков активного циркуляционного ила, участка воздуховода на очистных сооружениях. Отремонтированы подъездные пути с укладкой дорожных плит через плотину на реке Гза, выполнена планировка грунта вокруг иловых полей на площади 750 кв.м. Кроме того, с начала 2007 года заменено 52 глубинных и 4 консольных насоса в районе и в городе. Отремонтировано 98 водоразборных колонок, 30 колодцев в населенных пунктах района, 8 павильонов на водоисточниках в селах Сима, Спасское, Матвейщево, Ополье. Установлен новый пожарный гидрант в районном центре, на улице Луговой, во дворе дома №37а. В селе Воскресенское, на строящемся животноводческом комплексе, на водопровод установлен прибор учета расхода воды.
— Предприятие участвует в реализации программы по энергоресурсосбережению, — рассказывает Алексей Александрович. — Большая работа ведется по внедрению приборов учета расхода холодной воды и преобразователей частоты тока. Занимаясь водоснабжением, "Водоканал" производит замену ветхих сетей и внедрение преобразователей частоты вращения электродвигателей.
Это позволяет оптимально регулировать работу насосного агрегата, снижая потребление электроэнергии, и стабилизируя давление в системе водоснабжения.
"Водоканал" — организация многопрофильная. Кроме водопроводно-канализационного хозяйства, оно обеспечивает вывоз бытовых отходов, производит механическую уборку, благоустройство и озеленение территорий города. К перечисленным видам деятельности нужно отнести еще и услуги бань и прачечных.
Многие труженики этого "беспокойного хозяйства" отдали не один десяток лет коммунальной службе района. И справедливо будет назвать сегодня каждого, кто достоин глубокого уважения.

Мастера на все руки
За добросовестный труд почетными грамотами администрации Владимирской области награждены электромонтер участка "Небылое" Виктор Александрович Анисимов, машинист КНС Иван Александрович Миронов, водитель автомашины Сергей Михайлович Елистратов.
Благодарность губернатора за безупречное выполнение своих обязанностей получили водитель автомобиля отдела санитарной очистки Владимир Геннадьевич Стогов и слесарь-сантехник городской бани Павел Николаевич Семичастнов.
Почетные грамоты департамента ЖКХ за участие в конкурсе "Лучший по профессии" вручены слесарю АВР Владимиру Владимировичу Емельянову и плотнику отдела благоустройства Виктору Борисовичу Титову. За многолетний добросовестный труд почетной грамоты ГУП Владоблжилкомхоза удостоены заместитель директора "Водоканала" Александр Павлович Федулов и тракторист участка "Сима" Виктор Нафикович Шайхлисламов.
Почетной грамотой МО Юрьев-Польский район отмечены одни из лучших работников: водитель служебного автомобиля "Волга" Александр Борисович Ксенофонтов, рабочая по благоустройству города Луиза Болеславовна Бодрова, машинист экскаватора уличной уборки Сергей Алексеевич Косоруков, инженер ВКХ Галина Васильевна Сергеева и машинист экскаватора участка "Небылое" Владимир Риммович Куженькин.
Почетные грамоты МО город Юрьев-Польский вручены замечательным труженикам: водителю автомобиля отдела санитарной очистки Дмитрию Владимировичу Аксенову, рабочей по благоустройству города Нилаиде Александровне Серовой, водителю автомобиля на участке Сима Олегу Петровичу Лаврову, электромонтеру городских очистных сооружений Сергею Алексеевичу Соловьеву.
Глава МО Юрьев-Польский район выразил благодарность людям, готовым всегда прийти на помощь: слесарю-сантехнику городской бани Сергею Алексеевичу Рябову, электрогазосварщику участка "Небылое" Игорю Анатольевичу Шаренкову, водителю отдела канализационной службы Николаю Николаевичу Дееву.
Почетные работники "Водоканала" — маляр отдела благоустойства Галина Ивановна Ильина, слесарь-ремонтник городских очистных сооружений Виктор Александрович Кузнецов, машинист автокрана Николай Алексеевич Климов, а также упомянутые уже И.А.Миронов, В.Н. Шайхлисламов, В.Г.Стогов, В.Б.Титов, В.В.Емельянов, П.Н.Семичастнов. Всю жизнь посвятил коммунальному хозяйству почетный работник ЖКХ Виктор Иванович Каленов.

Текучесть кадров остановлена
Насколько рабочий человек трудится добросовестно, зависит не только от него. Если он чувствует, что начальство заботится о нем — не холодно ли ему, как соблюдается техника безопасности, тогда и работа спорится. Умный руководитель это знает и лично обойдет рабочие места, все подметит хозяйским взглядом.
Работники "Водоканала" утверждают, что многие успехи коллектива стали возможны только благодаря энергичному руководству. Все, к чему прикасается директор предприятия Владимир Борисович Разумов, начинает работать, приносить пользу и радовать глаз. Вокруг здания конторы появляются пышные клумбы, внутри помещения проводится добротный ремонт, выделяются средства на премирование за высокие достижения в работе и экономию средств.
Среднемесячная зарплата по предприятию в целом составляет более шести тысяч в месяц. Инспектор отдела кадров Татьяна Рудольфовна Добродеева говорит, что в связи с увеличением зарплаты прекратилась текучка на предприятии. С такими позитивными подвижками приятно встречать День работника ЖКХ.

Беседовала
Марта ИЗМАЙЛОВА.
Фото Натальи ВДОВИНОЙ.
Юрьев-Польский район.

ПОЗДРАВЛЯЕМ!
Владимир Разумов поздравляет своих коллег с профессиональным праздником и благодарит их за ежедневный труд, подчас тяжелый и сопряженный с непредвиденными ситуациями:
— Хорошая работа коммунальной службы зависит от многих факторов: от погоды и состояния техники, от уровня культуры жителей, пользующихся услугами ЖКХ, от человеческой сознательности. Многие жители воспринимают безаварийную работу как должное. А ведь для того, чтобы поддерживать коммунальный порядок, в Юрьев-Польском районе трудится 276 человек. И хочется, чтобы работников ЖКХ вспоминали не только в чрезвычайных ситуациях. Если работает водопровод, канализация, чисто на улицах и во дворах — большое спасибо за заботу и своевременный контроль работникам нашей службы. Здоровья вам, уважаемые коллеги, и вашим близким, материального благополучия, счастья, любви, удачи!
В.Б.Разумов,
директор МУП
Юрьев-Польского района "Водоканал".

Возможно Вас также заинтересует:

  1. Юрьев-Польский подружился с Хынчешть Во Владимирской области побывал Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Молдова...
  2. Жилье к зиме почти готово Жилищный фонд муниципальных образований региона готов к зиме на 91,1%....
  3. К подаче газа не все готово В нынешнем году в регионе-33 планируется начать строительство четырех межпоселковых...
Запись опубликована в рубрике Архив газеты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.
Информационная безопасность Новогодний тур Что такое ипотека

Комментарии запрещены.