В области — бум кредитования

Сейчас в области успешно работают 10 крупных объектов по производству "белой" техники, кровельных материалов, кирпича, мебели. Объем иностранных инвестиций в нынешнем году составил 132 миллиона рублей, что на 43% выше прошлогодних показателей.
Впервые на Владимирщину придут японские инвесторы. На первых порах они намерены вложить 2,5 млн долларов в производство ворсовой ткани для махровых полотенец и велюровой обивки салона автомобилей.
— В следующем году в области будут введены 10-12 крупных объектов. В частности, в Камешкове словенская компания по производству напольных покрытий уже выкупила земельный участок. В Петушинском районе будет налажено производство пищевой фольги, — рассказывает вице-губернатор Владимир Веретенников.
Выросли не только объемы инвестиций, но и объемы кредитования.
— Идет бум кредитования. В нашем регионе экономика ожила. На 42% по сравнению с прошлым годом возросла финансовая устойчивость промышленных предприятий. На 219% выросли депозиты физических лиц. Их сумма превысила 1 млрд. рублей. Депозиты населения увеличились на 24,5% и составили более 22 млрд. рублей, — говорит Владимир Викторович.
Самые активные заниматели денежных средств — в сфере обрабатывающего производства, 53% от общего показателя. Лидируют в этом списке сфера услуг и торговля — 22%. Один из самых низких объемов заимствований у коммунального хозяйства — 1,5 %. По словам вице-губернатора, коммунальное хозяйство по-прежнему развивается за счет бюджетных дотаций и населения.
В нынешнем году заметно улучшилось качество выдаваемых кредитов. Кредит до года получили 50,4% от всего количества занимателей, а свыше года — 47,3%. Рост последнего показателя — 257% по сравнению с прошлым годом.

Анна ТУМАНОВСКАЯ.
г.Владимир.

Возможно Вас также заинтересует:

  1. Нижегородцы покупают наших кур целыми фабриками Птицефабрика «Центральная» поменяла собственника. Предприятие вошло в агрохолдинг «Русское поле»....
  2. Потребители готовы потреблять Владимирская область позиционирует себя как регион-сателлит, находящийся на оси, связывающей...
  3. Строительный комплекс области повышает надежность Проблем в строительном комплексе меньше не становится, несмотря на официальное...
  4. Первый нанопроект в регионе 17 августа во Владимире был заложен первый камень на строительстве...
  5. Нужна ли области атомная станция? В Навашинском районе Нижегородской области близ поселка Монаково планируется строительство Нижегородской АЭС. Проект называют и «единственным шансом для развития региона», и «опасной авантюрой». Кто прав? В Навашинском районе Нижегородской области близ поселка Монаково планируется строительство...
Запись опубликована в рубрике Архив газеты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.
Занятия спортом – важная составляющая здорового образа жизни Хорошему человеку – хорошую визитку Приглашения на свадьбу

Комментарии запрещены.