16+

Нацпроект помогает нашему АПК

Анна Ивановна – скромный и трудолюбивый человек. Она считает, что везет в жизни тем, кто везет. Директор живет по правилу: не откладывай на завтра то, что можно сделать сегодня. Так ее учили с детства. Поэтому и работает с утра и до 8-10 часов вечера. Привыкнув отдавать работе все силы, Анна Ивановна убеждена, что добро всегда возвращается добром. Поэтому в основном во время интервью рассказывала о своем коллективе:
– Меня окружают прекрасные, порядочные люди. Здоровый и жизнерадостный, в основном, женский коллектив, который, конечно, не может работать и без мужчин. Главное богатство – это наши работники, среди которых местные, жители Владимира и близлежащих населенных пунктов: Давыдова, Оргтруда, Сокола. Всего – 1100 человек.
В этом году Анна Ивановна получила второе высшее образование, стала экономистом-менеджером, защитив диплом на тему: "Проект возрождения свиноводства на Ивановской земле", разработала бизнес-план рентабельного производства в Тейково.
А генеральный директор ЗАО АВК "Эксима" и президент Союза производителей свинины РФ Николай Яковлевич Демин, посетив недавно ЗАО по свиноводству"Владимирское", отметил:
– Пришло время национальных проектов, которые помогут подняться нашему агропромышленному комплексу. Одна из наших задач – нарастить объемы производства до миллиона голов в год в общей сложности по Липецкой, Орловской, Ивановской и Владимирской областям.
В России я вижу больше перспектив для выращивания свинины высокого генетического уровня, гораздо более качественной, чем в Дании или Голландии. Генетический потенциал животных – это наше достояние, которое почти потеряно в стране. Наша задача – вернуть его. В поселке Лесном работают специалисты, имеющие уникальный опыт, знания, а главное – желание работать так, чтобы принести максимальную пользу обществу.

Елена Кашкина.
Фото Рудольфа Новикова.

Обращаясь к коллегам, Анна Ивановна Калугина сердечно поздравила их всех с Днем работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности:
– Хочу выразить особую благодарность и признательность всем, кто добросовестно трудится на благо предприятия, ради процветания и укрепления его производственной мощи, для обеспечения устойчивой работы комплекса.
Свой профессиональный праздник мы встречаем с хорошими результатами. Самые искренние слова признательности выражаю ветеранам нашего хозяйства, тем, кто участвовал в становлении и развитии нашего производства. Спасибо за ваш нелегкий, но нужный людям труд, за преданность делу, за неоценимый вклад в общее дело!
С наилучшими пожеланиями удачи, успеха и новых свершений в труде. Счастья и благополучия в семье!

ДОСКА ПОЧЕТА
За многолетний и добросовестный труд генеральный директор ЗАО по свиноводству "Владимирское" Анна КАЛУГИНА отмечает:
– трактористов цеха механизации Николая Васильевича Петрова и Сергея Михайловича Макарова,
– ветврачей Веронику Владимировну Рябову и Ирину Васильевну Полякову,
– операторов Светлану Станиславовну Охапкину, Надежду Анатольевну Гришину, Людмилу Павловну Гусову, Светлану Васильевну Трифонову, Елену Юрьевну Рубцову, Татьяну Викторовну Жаркову, Романа Владимировича Кузнецова,
– бойца Сергея Владимировича Абрамова,
– водителей Валерия Николаевича Артамонова, Евгения Александровича Марова, Михаила Александровича Назарова,
– начальников цехов и участков Алевтину Петровну Антонову, Николая Анатольевича Зинина, Александра Ивановича Кошкина,
– лаборанта Елену Степановну Гребневу,
– старшего инспектора Олега Викторовича Антонова,
– аппаратчика Владимира Степановича Шурыгина,
– товароведа Людмилу Николаевну Кузнецову,
– слесаря Анатолия Степановича Кудрякова,
– электромеханика Дмитрия Александровича Беляева,
– бухгалтера Наталью Николаевну Прокопенко.

Просмотры: