Облизбирком наградил победителей конкурсов

БУДУЩИЕ

Облизбирком наградил победителей конкурсов

Вчера на расширенном заседании избирательной комиссии Владимирской области прошла церемония награждения победителей двух конкурсов, организованных избиркомом совместно с областным департаментом образования: среди учащихся старших классов общеобразовательных учреждений области на лучший реферат по вопросам избирательного права и процесса в 2006/2007 учебном году и конкурса среди учителей общеобразовательных учреждений области на лучший урок (внеклассное мероприятие) по теме "Избирательное право. Избирательный процесс" в 2006/2007 учебном году.

Конкурс среди учителей на лучший урок по избирательному праву был объявлен в этом году впервые и сразу вызвал положительные отклики и большой интерес у работников образования. Проходил он в два этапа с 1 октября 2006 года по 30 апреля 2007 года.
В конкурсе могли участвовать учителя 5-11 классов общеобразовательных школ всех типов, независимо от их ведомственной принадлежности. Не брался во внимание стаж работы и возраст конкурсантов.
Конкурсная комиссия из представителей областного департамента образования и института повышения квалификации работников образования, членов избиркома и специалистов по избирательному праву установила жесткие критерии для отбора лучших работ.
Всего на конкурс поступило более 30 работ из 14 городов и районов области. 1 место присуждено замдиректора по воспитательной работе СШ №19 Коврова Алле Викторовне Самойловой и учителю той же школы Надежде Васильевне Тепловой, обладателем 2-го места стала Вера Александровна Биткина — учитель СШ №4 г.Гусь-Хрустальный. 3-ю премию присуждена Алянчиковой Ольге Владимировне - учителю Курловской средней общеобразовательной школы № 1 Гусь-Хрустального района. Две поощрительные премии вручены Кобякиной Марине Николаевне — учителю Волосатовской средней общеобразовательной школы Селивановского района и Парамоновой Светлане Сергеевне — учителю средней общеобразовательной школы № 8 города Муром. Всем победителям были вручены дипломы и денежные призы.

В конкурсе среди учащихся старших классов общеобразовательных учреждений области на лучший реферат приняли участие более 200 девушек и юношей из 21 города и района области. Самыми активными оказались старшеклассники из Коврова, Мурома, Гусь-Хрустального, Киржачского, Селивановского, Суздальского районов и Октябрьского района Владимира.
При определении победителей конкурсная комиссия учитывала глубину раскрываемой темы, самостоятельность мышления. Не сбрасывалось со счетов и оформление работы. 1 место заняла учащаяся 10 класса СШ №1 Суздаля Анастасия Помещикова за реферат "Технологии "черного PR" в избирательных кампаниях". 2 место — у учащейся 11 "А" класса СШ №1 Кольчугина Ирины Кулфиковой за реферат "Процедура выборов и процесс вступления в должность Президента РФ". 3 место занял учащийся 11 "А" класса СШ №4 Гусь-Хрустального Денис Польской за реферат "Развитие и совершенствование избирательного законодательства: проблемы и нововведения на примере изменений в Избирательный кодекс Владимирской области".
Присуждены и поощрительные призы. Их обладателями стали:
— учащаяся 11 "А" класса СШ №1 Владимира с углубленным изучением предметов художественно-эстетического цикла Анна Карпова, учащийся 10 "Б" класса лицея №17 Владимира Алексей Корнейчик, учащаяся 10 "А" класса СШ №24 Владимира Елена Новожилова, учащаяся 10 класса Волосатовской СШ Селивановского района Наталья Соловьёва, учащаяся 10 "А" класса СШ №8 Коврова Лидия Юферева.
Кроме этого было решено наградить ценными подарками преподавателей, которые курировали работы конкурсантов-победителей, занявших первые три места:
— учителя СШ №1 Суздаля Елену Александровну Ефремову, учителя СШ №1 Кольчугина Зою Алексеевну Мыслевскую и учителя СШ №4 Гусь-Хрустального Веру Александровну Биткину.
Приятно отметить, что Вера Александровна Биткина не только сама участвовала в конкурсе среди учителей и стала его победителем, но и курировала конкурсную работу своего ученика — Дениса Польского, одержавшего победу в конкурсе на лучший реферат. Это ещё раз доказывает, что труд учителя, направленный на передачу своих знаний и умений, не проходит бесследно.

Повышая правовую культуру будущих избирателей, умножая их знания в области избирательного права и процесса, учитель тем самым помогает подрастающему поколению лучше ориентироваться в современном демократическом обществе. И это можно только приветствовать!

По материалам
пресс-службы областной
избирательной комиссии
подготовил
Иван Степанов.
Фото из архива редакции.
г.Владимир.

Возможно Вас также заинтересует:

  1. В мире знаний 2010 год был объявлен Президентом РФ Дмитрием Медведевым Годом учителя....
  2. Отметили лучших учителей города Во владимирском Городском дворце культуры состоялась торжественная церемония, посвященная...
  3. Сельские школы получат новые автобусы Сельские школы до конца текущего года получат 23 автобуса для...
  4. Осторожно, школа закрывается В деревне Головино Петушинского района закрывается единственная школа. Читать далее...
  5. Инновации начинаются с детского сада Лучшие педагоги детских садов Владимирской области были награждены за победу...
Запись опубликована в рубрике Архив газеты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.
Цена экологической безопасности Крыша дома твоего Стрижки российских спортсменок

Комментарии запрещены.