Профессионалами не рождаются — ими становятся в ПУ №40

ОБЩЕСТВО

Профессионалами не рождаются — ими становятся в ПУ №40

Профессионалами не рождаются, ими становятся — в областном государственном образовательном учреждении начального профобразования "Профессиональном училище №40" Владимира.

В этом училище готовят для самой востребованной профессии: контролер-кассир, продавец продовольственных и непродовольственных товаров. Одним словом, универсальных работников торговли, которая за последние годы сильно изменилась.
Уметь торговать — это искусство, и этому искусству мы учим в нашем училище. Большое значение имеет хорошо организованная производственная практика. В последнее время в городе появилось много новых супермаркетов, в некоторые можно ходить как на экскурсию.
О приобретении же товаров профессионально позаботятся продавцы-консультанты. Недавно распахнули двери универсамы "Спар". Сразу после открытия мы заключили договора о сотрудничестве. Сейчас в этих современных магазинах наши учащиеся проходят практику. Многие после окончания остаются работать постоянно, потому что здесь созданы социальные условия, достойная зарплата, возможность карьерного роста. Мы поддерживаем связь с выпускниками и от души рады, когда видим их на руководящих должностях. В каждой фирме свои стандарты обслуживания, речевой этикет, униформа, корпоративные требования — все максимально приближено к международному уровню. В таких условиях хочется работать по-новому, идти в ногу со временем.
Училище №40 более 60 лет на рынке образовательных услуг. За эти годы выпустили более 15 тыс. работников торговли. Наши выпускники конкурентоспособны и востребованы.
Училище располагает неплохой материальной базой. Библиотека, уютная столовая, спортивный и актовый залы, компьютерный класс — все отвечает современным требованиям. Но главное — душевная, доброжелательная атмосфера и хорошие взаимоотношения между обучающимися и педколлективом. Приятно, когда порой родители не узнают своих детей, да и некоторые школьные учителя удивляются, как это самый слабый троечник в нашем училище вдруг становится отличником. Потому что в училище работает стабильный, сильный, профессионально грамотный коллектив. Большая половина сотрудников имеет отраслевые награды.
Возглавляет училище кандидат экономических наук Зинаида Михайловна Шумкина, которая относится к ученикам, как к своим детям. Старается, чтобы уровень воспитания был многогранным. Без этого в нашей профессии нельзя. Каждый из нас — потенциальный покупатель и по себе знает, как неприятно, когда невнимательно, грубо обслужат или того хуже — обманут, "навяжут" товар низкого качества.
Как же удается добиваться хороших результатов, держать на высоком уровне марку училища и основные показатели учебного процесса? Наверное, потому, что главная задача педколлектива — сделать учебный процесс интересным и увлекательным. Училище бывает похожим на улей — спортивные соревнования, конкурсы, смотры, встречи с интересными людьми, экскурсии, тематические вечера, семинары-тренинги и многое другое. Только что прошли недели химии и физики, подведены итоги традиционной декады производственного обучения. Лучшие учащиеся награждены путевками в Анапу. Накоплен богатый опыт по внедрению современных активных форм обучения.
Но одно дело все это прочитать или услышать, и другое дело — увидеть своими глазами. Хотя день открытых дверей мы уже провели, но для тех, кто заинтересовался, охотно каждому уделим внимание и более подробно расскажем о том, как мы живем, чему и как учим. Есть еще один момент, который не может не заинтересовать. Это материальная сторона. Так вот, уже закончив первый курс, наши учащиеся могут зарабатывать деньги в магазинах, а в училище получают стипендию 210 рублей и бесплатное питание из расчета 24 рубля 75 копеек в день. Есть повод задуматься, куда пойти учиться.
Е.Ковалева,
мастер производственного
обучения.
Фото из архива ПУ №40.

Рады будем вас видеть у нас в училище по адресу:
г.Владимир, ул.Балакирева, д.32.
Условия поступления можно узнать по телефону:

33-87-69, 33-87-41.

Нас можно найти на сайте: www.PU4033 .narod.ru

Приемная комиссии
начала
свою работу
с 14 июня
2007 года.

Возможно Вас также заинтересует:

  1. За дураков отвечать не берусь, а вот дороги становятся лучше Так ответил на вопрос, настанет ли в нашей стране будущее,...
  2. Григорий Аникеев: «Из обращений граждан рождаются нужные стране законы» Общение с людьми, с земляками-избирателями играет важную роль в работе...
Запись опубликована в рубрике Архив газеты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.
Где купить мебель? Как доставить товары из магазина Amazon в Россию Почему люди не летают …

Комментарии запрещены.