16+

Старейшая газета области разменяла десятый десяток

24 мая в Палатах Владимиро-Суздальского музея-заповедника коллектив "Призыва",
его читатели, коллеги и партнеры отметили 90-летний юбилей нашего издания

Гостей было много. И все они пришли с цветами, словами искренней благодарности газете, с подарками. Не будет преувеличением сказать, что в этот день в великолепных интерьерах Палат собралась вся властная, экономическая и духовная элита нашего региона.

Главное – читатель
На юбилей любимой газеты приехали многие известные во Владимире и области люди: мэр Владимира Александр Рыбаков, председатель горсовета Сергей Кругликов, руководство всех ведущих промышленных предприятий Владимира, многие уважаемые в городе и области люди.
В этот день мы, естественно, пригласили и представителей старшего поколения "призывовцев": Николая Ивановича Демьянова, Вячеслава Валерьяновича Юденича, Светлану Игнатьевну Баранову.
"Призыв" – одно из изданий крупного российского холдинга "Ашет Филипаки Шкулев-ИнтерМедиаГруп". Очень почетно, что на юбилей "Призыва" приехал Президент АФС-ИМГ Виктор Шкулев.
– В моей памяти еще свежи воспоминания пятилетней давности, когда мы отмечали 85-летие "Призыва", – сказал Виктор Михайлович. – Тогда было непростое время, но многие трудности того времени сегодня успешно преодолены. Сейчас газета живет и успешно развивается.
Одно из несомненных достижений "Призыва", по мнению Виктора Шкулева, – это то, что газета признала безусловное первенство и преимущество читателей в своей работе. Читатели получают из газеты не только всю необходимую информацию, но получают ее в современной яркой "упаковке".
– Сейчас газета вступает в эпоху расцвета, и дай Бог, чтобы в нашей стране и на Владимирщине успешно развивалась экономика. Тогда и газета будет чувствовать себя хорошо.
Хочу поблагодарить Игоря Ефремова, который взял на себя бремя руководства изданием и в одном лице соединил посты генерального директора и главного редактора, коммерческое и творческое начало.
Хочу также поблагодарить тех людей, которые работают в "Призыве", отдают своему делу всю душу. И, конечно, хочется поблагодарить партнеров, с которыми газета сотрудничает – за дружбу и доверие к изданию.

Важно, что газета сегодня есть
По поручению губернатора области руководитель комитета общественных связей и СМИ Владимирской обладминистрации Анна Паевская высказала особые слова благодарности тем, кто создавал газету во все времена ее работы, тем, кто эти годы ее делал и делает, кто сохранил газету такой, какой ее любят читатели.
– 90 лет – это большая дата в жизни газеты. В жизни "Призыва", как и в жизни всей нашей страны, были и радостные, и грустные моменты. Но самое главное – что газета сегодня есть.
Хочу пожелать "Призыву" больше говорить о хорошем и добром. У издания прочная нравственная позиция. Пусть газета идет вперед. 10 лет назад, на 80-летнем юбилее, я сказала: очень хочу поприсутствовать на 90-летнем юбилее. И вот я здесь – пусть же мы поприсутствуем на 100-летнем юбилее!

Наша газета
"Призыв" – официальный публикатор документов администрации Владимира. Но не только поэтому, но и просто потому, что мы здесь живем, дышим этим владимирским воздухом, мы подробно, объективно и по возможности качественно пишем на все городские темы: жизнь Владимира, его экономика, здравоохранение, образование, а главное – его замечательные люди. По словам мэра Владимира Александра Рыбакова, "Призыв" живет абсолютно точно в ритме города.
– Желаю газете новых, интересных тем и внимательного, благодарного читателя, – сказал Александр Петрович.
А председатель горсовета Сергей Кругликов добавил:
– Главное достоинство газеты – ее можно открывать по утрам, не боясь увидеть там что-то отталкивающее, грязное. Вся информация в "Призыве" объективна и достоверна. С "Призывом" мы сотрудничали и будем сотрудничать.

Курс – на столетие!
Нам, нынешним сотрудникам "Призыва", были особенно важны слова бывшего редактора газеты Николая Демьянова. Любимую газету, которой он отдал десятки лет своей жизни и карьеры, Николай Иванович поздравил так:
– Газету порой считают однодневкой. Но любой историк, любой человек, который хочет заглянуть в прошлое, безусловно, обращается именно к газете. И по этой летописи составляет представление о прошлом.
И мы, и те, кто работает в "Призыве" сейчас, делали и делают летопись нашей страны, нашей области, нашего города. Она остается на века. Хочу пожелать своим молодым коллегам побольше творческих удач и побольше творческого рвения!

Пока все отмечали, этот материал готовили:
Владимир Забуга,
Наталья Шапошникова, Кира Смирнова,
Игорь Ефремов,
Рудольф Новиков.
г.Владимир.

Знай наших

Губернатор области Николай Виноградов наградил наших коллег Почетными грамотами и благодарственными письмами обладминистрации:
– главу Владимирского отделения ЗАО "ИнтерМедиаГруп" Николая Амелина, генерального директора-главного редактора ЗАО "Газета "Призыв" Игоря Ефремова, коммерческого директора "Призыва" Андрея Захарова и фотокора газеты Рудольфа Новикова.
Мэр Владимира Александр Рыбаков лично вручил дипломы и благодарственные письма за личный вклад в процветание газеты:
– фотокору "Призыва" Рудольфу Новикову, журналистам Татьяне Лапатиной, Максиму Ефремову и Владимиру Сопунову, корректору Татьяне Назаровой, офис-менеджеру Марине Мочаловой, верстальщице Марине Петуховой, экономисту Елене Абдуллаевой.
Менеджер рекламного отдела Наталья Вдовина, шеф-редактор коммерческих проектов Сергей Баранов, руководитель РИЦ Людмила Букова, корректор Татьяна Назарова и зам. главного редактора газеты Наталья Шапошникова стали победителями ежегодных номинаций компании.

От редактора

Благодарю вас всех – и тех, кто пришел к нам на юбилей, и тех, кто прийти не смог. За теплые слова, за подарки, за прекрасные и искренние пожелания в наш адрес. За сотрудничество. За доверие. За дружбу.
Благодарю тех читателей, которые по телефону, в своих письмах, в электронных посланиях поздравили наш "Призыв" с 90-летием – таких поздравлений в эти дни были сотни – и их еще будет немало.
Благодарю работников Палат Владимиро-Суздальского музея-заповедника, которые предоставили нам свое прекрасное здание для юбилейного вечера. В этих прекрасных и изысканных интерьерах наш юбилей прошел так, как подобает событию такого ранга.
Благодарю коллективы Владимирского музыкального колледжа, которые своим талантом создавали чудную праздничную атмосферу.
Благодарю ветеранов "Призыва" за дружеский совет, за теплое участие в нашей сегодняшней работе.
И конечно, благодарю тех, с кем мы сегодня делаем "Призыв". Всем здоровья и счастья!

Игорь Ефремов,
генеральный директор-главный редактор
ЗАО "Газета "Призыв".

из поздравлений

От имени должностных лиц Владимирской таможни и от себя лично сердечно поздравляю Вас и коллектив газеты с 90-летием со Дня образования. В этот знаменательный день мы с глубокой благодарностью отмечаем ваш достойный вклад в дело распространения основных демократических принципов свободы мысли и слова, выражения мнений и убеждений.
Профессионализм и преданность профессии помогут вам с честью выполнять все стоящие перед газетой задачи. Желаю газете стабильности и процветания, творческого азарта и мудрости, счастья и благополучия!
С уважением, начальник Владимирской таможни,
генерал-майор таможенной службы А.М.Милюков.

В день 90-летия газеты "Призыв" примите самые теплые поздравления и добрые пожелания от Торгово-промышленной палаты Владимирской области.
"Призыв", хранящий верность многолетним традициям, всегда оставался в центре событий страны, области, являлся кузницей кадров владимирских журналистов.
Мы дорожим плодотворным сотрудничеством с Вами, основанном на взаимопонимании и уважении.
От всей души желаем газете интересных материалов, больших тиражей и преданных читателей, а Вам и всем сотрудникам редакции крепкого здоровья, неиссякаемой жизненной энергии, семейного уюта и благополучия.
С уважением, президент ТПП
Владимирской области Е.Лимонов.

Руководство, профессорско-преподавательский и личный состав Владимирского юридического института ФСИН имеют честь поздравить весь Ваш коллектив со знаменательным юбилеем – 90-летием газеты "Призыв"!
Созданная в мае 1917 года, газета прошла славный путь, стала зеркалом народной жизни Владимирского края. Вы всегда близки и понятны своим читателям благодаря принципиальной позиции по самым злободневным вопросам, открытости, готовности к диалогу, стремлению к правдивости и оперативности в подаче информации. Даже в сложной политической обстановке журналистам газеты удавалось не отступать от принципов справедливости и чести. Своими публикациями "Призыв" вносит большой вклад в формирование чувства патриотизма у подрастающего поколения. Глубокое и правдивое, смелое и непредвзятое освещение тяжелой и опасной службы работников правоохранительных органов вызывает уважение. С редакцией "Призыва" у нас сложились давние, прочные дружеские, творческие связи, и мы надеемся на их дальнейшее продолжение и развитие. Мы признательны вам за многочисленные объективные публикации, рассказывающие о многогранной жизни учебного заведения, за теплые слова о сотрудниках и курсантах нашего вуза.
Желаем всему коллективу газеты "Призыв" счастья, здоровья и благополучия, стойкости и принципиальности, дальнейших успехов в Вашем благородном творческом труде.
С уважением, начальник института, кандидат наук, доцент, полковник внутренней службы С.Н.Емельянов.

Уважаемые сотрудники владимирской областной газеты "Призыв!"
От многотысячного коллектива производственного объединения "Точмаш" и от себя лично поздравляем вас с прекрасным юбилеем – 90-летием со дня основания газеты!
Для сотен тысяч своих читателей "Призыв" – не просто источник актуальной и достоверной информации. Для многих поколений владимирцев он давно стал хорошим другом и советчиком, настоящей семейной газетой.
Грамотно организованная работа, профессионализм и компетентность коллектива вашей газеты позволяют Вам производить по-настоящему качественный информационный продукт, которому доверяют читатели и партнеры.
"Точмаш" искренне ценит сотрудничество с "Призывом", которое состоялось и продолжает развиваться благодаря грамотной политике партнерства, проводимой "Призывом", а также прекрасной работе коллектива рекламного отдела вашей газеты. В этот радостный майский день мы от всей души желаем всем Вам, дорогие друзья, крепкого здоровья, благополучия и удачи. Пусть дружеские ряды Ваших читателей регулярно пополняются.

С уважением, генеральный директор ФГУП "ВПО "Точмаш" Ю.А.Замбин,
главный инженер ФГУП "ВПО "Точмаш" Е.А.Сироткин,
начальник центра по связям с общественностью И.В.Зайцева.

В честь юбилея газеты читатели пишут нам стихи
А мы не только принимали подарки, но и дарили их.
Читательница "Призыва" Клавдия Александровна Пахомова – ровесница нашей газеты. 27 мая ей исполнилось 90 лет (мы писали о Клавдии Пахомовой в еженедельнике от 21 февраля 2007 года). 50 лет она выписывает "Призыв". В честь дня рождения Клавдии Александровны и в благодарность за ее верность газете мы решили преподнесли нашей читательнице небольшой подарок.

– Спасибо, – улыбнулась Клавдия Александровна. И специально для юбилея "Призыва" написала для нас стихи:
Полсотни лет – то много, или мало?
Полсотни лет с "Призывом" мы дружны.
Полсотни лет от корочки до корочки читали,
Давно "Призыв" стал членом нашей семьи.
С "Призывом" нам сейчас по девяносто.
Все говорят, мы стали старички,
Но нет! Доживем мы до ста,
Столетний юбилей справить мы должны!

Просмотры: