16+

“Педагогом года” стала владимирская учительница физики

11 апреля во Владимире завершился конкурс "Учитель года-2007", в котором приняли участие 14 педагогов городских и сельских школ области. Обладателем главного приза и титула "Педагог года-2007" стала учитель физики Владимирской средней школы №7 Татьяна ВЕДЕНЕЕВА

Конкурс профмастерства учителей в этом году проводился уже в 18-й раз и еще раз подтвердил старую истину: хороших методов преподавания ровно столько, сколько хороших учителей.

Финал конкурса проходил в Областном колледже культуры и искусства. Перед жюри и коллегами участники устроили презентацию своего труда, настоящий спектакль с применением технических новинок и демонстрацией педагогических открытий.
Выбрать победителя было сложно. На звание лучшего претендовали почти все участники. Но первое место – одно, и обладательницей главного приза и титула "Педагог года-2007" стала преподаватель физики Владимирской средней школы №7 Татьяна ВЕДЕНЕЕВА.
Татьяна Анатольевна преподает в школе семь лет. К участию в областном конкурсе она готовилась основательно, поэтому все этапы прошла с легкостью.

Все финалисты получили призы и дипломы лауреатов в различных номинациях. Специальным призом от регионального отделения партии "Единая Россия" – сканером – наградили Ирину Чернигину, учителя обществознания школы №2 из Радужного.
Не.остался в стороне и "Призыв". Наши симпатии оказались на стороне учительницы начальных классов Ольги Угодниковой из Вязников, супружеской пары из Пивоваровской средней школы Дмитрия и Натальи Алексеевых и, конечно же, победительницы – Татьяна Веденеевой. Все они получили небольшие подарки от нашей газеты.

Участники конкурса разъехались по домам. Их возвращения с нетерпением ждут и коллеги, и ученики. Скоро заканчивается учебный год, впереди выпускные экзамены. Но Татьяна Веденеева будет трудиться и на каникулах – ей теперь представлять нашу область на Всероссийском состязании учителей.

Татьяна ЛАПАТИНА.

Фото Рудольфа НОВИКОВА.

г.Владимир.

Сказано

– Подготовка началась еще на городском конкурсе. Работа была проделана огромная, и без поддержки я бы, конечно, не справилась, – рассказала "Призыву" победительница конкурса Татьяна ВЕДЕНЕЕВА. – Моя презентация -это общее дело педагогов всей школы, наше коллективное творчество. Сценарий писали мои коллеги-учителя, в том числе – и муж, он – преподаватель ОБЖ.
Для меня было очень важно и приятно, что пришли поболеть все родные: дочка, мама, папа, сестра, практически все ребята, которых я учу, педагоги и директор нашей школы.
Победа в конкурсе – это не только моя победа, это победа всей нашей школы!

Просмотры: