Российская таможня отметила 15-летие

Введение в действие в 2004 году нового Таможенного кодекса приблизило отечественную таможню к первой десятке таможенных служб мира с наиболее развитым законодательством. Подтверждение этого не замедлило — представитель России стал вице-президентом Всемирной таможенной организации, координатором Европы. Всемирный банк выделил займ в $140 млн. на модернизацию информационных систем таможенных органов России.
Для борьбы с таможенными правонарушениями и защиты отечественного производителя таможня активизирует борьбу с незаконным импортом товаров.
За 8 месяцев 2006 года было проведено 8379 проверок, в том числе — 2333 таможенные ревизии. По их результатам было доначислено в бюджет более 1,3 млрд.рублей, возбуждено 3164 административных и 314 уголовных дел, довзыскано почти 0,5 млрд. рублей таможенных платежей.
За последние 5 лет из незаконного оборота таможенниками изъято около 40 тонн наркотиков, из них — более 3,5 тонны героина и кокаина, примерно 13 тысяч каратов драгоценных камней, свыше 300 кг золота, 320 единиц огнестрельного оружия, более 10 тонн взрывчатых веществ и 42 взрывных устройства.
Таможенники предотвратили незаконный ввоз-вывоз через границу более 13 тысяч редких видов дикой флоры и фауны, находящихся на грани исчезновения.
Для российской таможни стало доброй традицией безвозмездно передавать музеям, библиотекам, церкви исторические и культурные ценности, изъятые таможенниками при попытке их незаконного вывоза из страны.

Штатная численность Владимирской таможни составляет 300 сотрудников, которые работают на семи таможенных постах: Александровском, Владимирском, Гусь-Хрустальном, Киржачском, Ковровском, Кольчугинском и Муромском. Начальник Владимирской таможни, генерал-майор таможенной службы Анатолий Милюков рассказал нам, что за 9 месяцев года Владимирская таможня перечислила в федеральный бюджет более 2041,17 млн. рублей, возбудила 263 дела об административных правонарушениях. Уже рассмотрено 175 дел. Наложено взысканий более чем на 4,7 миллиона рублей, штрафов — более чем на 746 тысяч рублей, конфисковано имущества на 452 тысячм рублей.
— Постоянную внешнеэкономическую деятельность ведут в области 485 предприятий и организаций, — говорит генерал. — Они контактируют с 87 странами мира.
В день 15-летия Российской таможни и 10-летия Союза ветеранов таможенной службы начальник Владимирской таможни Анатолий Милюков обратился к коллегам и ветеранам таможенной службы:
— Поздравляю вас с 15-летием таможенной службы и 10-летием создания Союза ветеранов, с Днем таможенника! Благодарю за усердие, творчество и добросовестную работу, за эффективную борьбу с правонарушениями и преступностью в таможенной сфере. Главная наша цель — хранить и беречь интересы Российского государства, защищать его независимость, способствовать его процветанию. Эти цели достижимы только стараниями каждого из нас!

Владимир СОПУНОВ.
Фото автора.
г.Владимир.

Возможно Вас также заинтересует:

  1. Декларируют оленей и пчел Вчера был День таможенника. Во Владимирской области свой профессиональный праздник...
  2. Пенсии выросли, а таможня «подобрела» Традиционно начало июля знаменуется различными нововведениями на уровне государства....
  3. Из Японии — без радиации Таможенные органы контролируют на соответствие установленным нормам радиационную безопасность товаров,...
  4. Во Владимир пошел таможенный поток из Москвы В рамках новой концепции таможенного оформления растаможка грузов сейчас выводится...
  5. Не поле перейти. Наша землячка отметила столетний юбилей Жительнице Владимира Лидии Изергиной в конце июля исполнилось 100 лет....
Запись опубликована в рубрике Архив газеты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.
Банковские вклады как вид инвестирования Конец испытательного срока. Увольнение по собственному желанию Ремонт MacBook в сервис-центрах

Комментарии запрещены.