16+

Техникум с богатой историей

Среднее профессиональное образование в Меленковском районе имеет свою историю. В конце 50-х годов прошлого века здесь можно было получить только специальность работника лесного хозяйства. Но городу нужны были специалисты льнопрядильного производства, и вскоре в стенах этого предприятия открылось профессиональное училище. В 2000 году эстафетную палочку подготовки специалистов среднего звена приняла старейшая отрасль России – потребительская кооперация.

Потребительская кооперация Меленковского района в 2004 году отметила вековой юбилей. Родоначальником ее стало объединение рабочих фабрики Э.Брандта и А.Волкова.
Развитие кооперативов повлекло за собой востребованность специалистов со знаниями счетно-бухгалтерских и экономических знаний. На базе меленковского ПУ-34 по соглашению с Владимирским техникумом экономики и права Владкоопсоюза было решено открыть филиал техникума по заочному обучению специальности "Бухгалтерский учет". В 2002 году был открыт филиал с дневной формой обучения.
За 6 лет плодотворной работы выпущено почти две сотни специалистов, 85% из которых работают в муниципальных кооперативах и частных предприятиях района. 13 студентов окончили техникум с отличием, 32 – на "4" и "5". Хотя распределения молодых специалистов нет, руководство техникума помогает всем выпускникам трудоустроиться. И в дальнейшем следит за продвижением бывших студентов по службе. В предстоящий учебный год впервые будет открыто обучение по новой специальности "Менеджмент", что позволит молодым специалистам получить не только знания по основной профессии, но и научит руководить коллективом, правильно организовывать производственный процесс.
Учебная база техникума соответствует всем современным требованиям. Есть богатая библиотека со специальной литературой и учебными пособиями, печатными изданиями по потребительской кооперации, подшивки газет "Российская кооперация", "Деловой вестник". Все это помогает студентам успешно готовиться к курсовым и контрольным работам.
Сейчас начался прием студентов на новый учебный год. Вступительные испытания пройдут во второй декаде августа. Прием по набору в техникум осуществляется на базе полного общего образования преимущество имеют лица, имеющие начальное профессиональное образование или практический опыт работы по специальности. Обучение в техникуме платное. На заочном отделении 8000 рублей в год, на дневном – 11000 рублей. Но это значительно дешевле, чем, например, в областном центре. Поэтому учиться в нашем техникуме значительно выгоднее.
Адрес техникума: г.Меленки, ул. Пушкина, третий корпус ПУ-34. Приходите к нам учиться! Здесь вас всегда ждут и всем рады!

Просмотры: