16+

Агентство по трудоустройству молодежи помогает выбрать первую профессию

Проблема трудоустройства молодежи во Владимире остается одной из самых актуальных. Решать ее помогает агентство, созданное при городском комитете по делам молодежи. Работает агентство на рынке труда уже 6 лет, входит в состав муниципального учреждения "Молодежный центр".

Чаще всего в агентство приходят учащиеся и студенты, которые хотят подработать по совместительству с учебой. А летом сюда обращается до пятидесяти человек в день, причем большинство обратившихся работу находят. В целом за прошлый год благодаря агентству трудоустроились 64% обратившихся.
Нижний возрастной порог ищущих работу – 14 лет.
– Бывает, что обращаются к нам и те, кому за 30, – рассказывает заведующая отделом профориентации МУ "Молодежный центр" Наталья Сикати-Журавлева. – Помогаем трудоустраиваться и им.
После заполнения анкеты в агентстве с соискателем беседуют специалисты. В этот же день предлагаются несколько вариантов работы.

Студенты, которые составляют большинство соискателей, хотят работать вечерами или в выходные дни. Чаще всего молодых людей интересует работа промоутера, курьера, менеджера. Девушки охотно идут в общепит. Нередко ребята устраиваются и по своей будущей специальности.
Кроме помощи в поисках работы в агентстве оказывают психологическую и юридическую помощь, учат лучше ориентироваться на рынке труда. Подсказывают, как составить резюме и правильно себя представить на встрече с работодателем. Что одеть на встречу, как общаться, отвечать на вопросы.
– Мы консультируем и по вопросам профориентации, проводим индивидуальные диагностики профнаправленности, – говорит Наталья Сикати-Журавлева. – Это нужно в тех случаях, когда пришедший не знает, какую профессию выбрать, кем быть и где работать. Проводим тестирование и по результатам теста подбираем профессию с учетом востребованности на рынке труда.

На предстоящей ярмарке вакансий специалисты агентства по трудоустройству молодежи будут проводить тренинг эффективного творческого общения. Приходите – не пожалеете.

Адрес
агентства:
г.Владимир, ул. Михайловская, 24. Телефон для работодателей и соискателей: 23-18-23.

Расписание работы:
Среда, четверг – консультационные дни, новости по вакансиям.
Пятница – день работы с работодателями.
Понедельник, вторник, среда, четверг – вторичные обращения по вакансиям.

Просмотры: