18+
Погода: +18,7°C
Курсы валют: $33.06-0.14 44.1-0.17

Секс-фото на службе природы

01.12.2005

– Это моя идея, – утверждает Сальваторе Семинара. – Рассматривая календарь Pirelli (знаменитый календарь с эротичными фотографиями женщин. – прим. ред.), я понял, что он может вызвать любопытство у людей и помочь заработать деньги. Результатом я очень доволен.

Чрезвычайный комиссар природного парка Неброди на Сицилии имеет веские основания быть довольным. Именно он несколько месяцев назад предложил исполкому предприятия, которое он возглавляет, издать календарь, отличающийся от прежних.

Хватит этих черных свинок, цветов и водопадов. Нужна яркая идея: 12 месяцев, о которых расскажут женщины.

Полуобнаженные. Связались с фотографом Лука Ло Боско, у которого в активе уже есть календарь с волейболистками Палермо. Был проведен кастинг, в результате которого были отобраны 6 сицилийских студенток, которые на один день стали моделями.

Первый результат: число посетителей сайта природного парка увеличилось с 4 до 30 тысяч в день. Второй результат: защитники природы из итальянской экологической организации заявили о скандале и потребовали уволить ответственных. Третий результат: календарь обошелся в 7 тысяч евро из фонда развития парка, но уже получены заказы на 50 тысяч экземпляров. Исполком будет решать, по какой цене продавать отпечатанные варианты.

– Мы даже архиепископу направим этот календарь, – говорит Семинара. – В сети будет опубликован и другой календарь парка, традиционный, который можно будет дарить школам, госзаведениям и Римской курии.

Защитники природы придерживаются иного мнения. Они говорят: "Проблема заключается не в обнаженной натуре.

Какое отношение имеет женская красота к красоте заповедника? В чем послание? Тот, кто едет в Неброди, находит там обнаженных девушек?"

Но, несмотря на критику, никто не отказывается от денег. Средства, полученные от продажи календарей, предполагается направить на расчистку некоторых зон и реставрацию домов. Предполагаемая сумма – 50 тысяч евро. Можно биться об заклад, что они заработают гораздо больше.

Эльвира Сера.

По материалам WWW.inoPressa.ru подготовил Виктор Алехин. Фото из архива редакции. г.Владимир.

Обсуждение закрыто.