16+

Поздравление с Днем вневедомственной охраны

29 октября – профессиональный праздник сотрудников и работников вневедомственной охраны МВД России. В этом году службе исполняется 53 года. Пройдя длительные этапы становления и развития, вневедомственная охрана входит сегодня в ряд наиболее боеспособных, мобильных, технически оснащенных милицейских служб.
Под ее надежной защитой в области состоят свыше шести тысяч объектов различных форм собственности, сотни объектов особой важности и жизнеобеспечения городов области. Кроме того, вневедомственная охрана – единственная служба, которая обеспечивает охрану жилищ граждан от преступных посягательств – под ее защитой сегодня почти десять тысяч квартир и других помещений хранения личного имущества.
Продолжается повышение вклада службы в борьбу с преступностью и охрану правопорядка. Так, за 9 месяцев этого года сотрудниками вневедомственной охраны пресечено 785 преступлений, задержано 957 подозреваемых, более 62 тысяч административных правонарушителей.
Эти факты говорят о стабильных позициях службы в обеспечении уровня общественной безопасности и антитеррористической защищенности на территории области.
Стопроцентной остается надежность охраны, не допущено краж из охраняемых объектов и квартир. В полном объеме сохраняется спектр охранных услуг. Проводится планомерная работа по модернизации технических средств, особое внимание уделяется удобству их использования гражданами. В частности, все более широкое распространение получает автоматизация процесса приема-снятия объектов с охраны.
В этом году в структуре вневедомственной охраны произошли значительные изменения. В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 11 февраля 2005 года № 66 работники военизированной и сторожевой охраны, а также подразделения по проектированию, монтажу, обслуживанию и ремонту технических средств охраны перешли в состав вновь созданного федерального государственного унитарного предприятия "Охрана" МВД России. В течение всего года управлением и подразделениями вневедомственной охраны проводилась планомерная работа по созданию филиала этого предприятия во Владимирской области. Отделами вневедомственной охраны была осуществлена передача во ФГУП имущества, помещений, автотранспорта, осуществлено перезаключение договоров по объектам, охраняемым сторожами и работниками ВОХР. На сегодняшний день филиал ФГУП "Охрана" по Владимирской области успешно функционирует.
Говоря о дальнейших перспективах развития службы, можно отметить, что трудности, связанные с реорганизацией ее функций, в целом преодолены, в условиях сметно-бюджетного финансирования вневедомственная охрана доказала свою жизнеспособность и эффективность. Весь наш потенциал будет сохранен, и, надеюсь, при активном участии всех сотрудников и работников мы будем продолжать наращивать объем предоставляемых охранных услуг.
В преддверии Дня вневедомственной охраны выражаю личному составу подразделений благодарность за успешное выполнение поставленных задач. Поздравляю всех сотрудников и работников, ветеранов, членов их семей с профессиональным праздником! Желаю жизненных и служебных успехов, доброго всем здоровья и счастья.

А.С.Седов,
начальник Управления вневедомственной охраны при УВД Владимирской области.

Просмотры: