18+

Вице-премьер Владимир Яковлев: Отвечать придется всем!

15.07.2003

Вице-премьер Владимир Яковлев: Отвечать придется всем!

Новоиспеченный куратор жилищно-коммунальной сферы проинспектировал объекты ЖКХ области и предупредил, что за холодную зиму пощады не будет

В субботу вице-премьер правительства, отвечающий за транспорт, реформу ЖКХ и строительство, Владимир Яковлев провел во Владимире совещание, посвященное проблемам жилищно-коммунальной сферы.

Владимир Анатольевич предупредил, что на помощь федерального бюджета коммунальщикам рассчитывать не стоит:

– Денег в федеральном бюджете нет, вы все об этом знаете.

Высокий чиновник предложил опираться только на свои силы.

Вояж в нашу область он объяснил нежеланием идти по президентским следам: "Зачем я сейчас поеду на север, если там недавно побывали президент, правительство и Госстрой?"

Осмотрев две котельные и поговорив с главами местных администраций, Яковлев сделал несколько заявлений. Назвал перспективным проект "Российские коммунальные системы" (РКС). Воздал хвалу 100-процентной оплате коммунальных услуг, автономным котельным и сделал реверанс Владимиру Путину. Решение ВВП заняться проблемами ЖКХ Яковлев расценилкак "одно из мудрейших".

Но как сам Яковлев видит решение коммунальных проблем, осталось неясно. Понятно одно: за предстоящую зимовку ответят исключительно руководители регионов и местные власти.

Светлана ЛЬВОВА.

Фото Александра ИВАНОВА.

г.Владимир.

Loading...

Обсуждение закрыто.