За месяц восемь владимирцев погибли на работе

По данным Государственной инспекции труда во Владимирской области, в сентябре в регионе наблюдался значительный рост грубых нарушений законодательства об охране труда.

Отмечено 8 несчастных случаев со смертельным исходом. Три из них связаны с производством. Для сравнения: за аналогичный период прошлого года было всего 5 случаев.
В минувшем месяце Гострудинспекцией завершены расследования 7 смертельных случаев.
Так, 2 сентября водитель ООО "Феникс" (Кольчугинский район) возле гаражного бокса ремонтировал мини-погрузчик. Поднятый на подставку погрузчик самопроизвольно скатился вниз и насмерть придавил водителя.
Два дня спустя электромонтер ОАО "Владимирпассажиртранс" при попытке протереть пыль в высоковольтной ячейке был смертельно травмирован электрическим током.
21 сентября монтажник по ремонту грузовых механизмов ОАО "МСК-17> (г. Ковров) получил смертельные раны в результате обрыва грузового каната.
Правоохранительным органам еще предстоит разобраться, кто виноват в гибели работников. Как правило, люди погибают, пренебрегая правилами техники безопасности. Доля ответственности лежит и на администрациях предприятий, которые не проконтролировали соблюдение правил.
Кроме того, в сентябре выявлено 5 смертельных случаев, которые не связаны с производством.
В частности, при несении дежурства на объекте был обнаружен охранник частного охранного предприятия "Сокол", что во Владимире. Мужчина не подавал признаков жизни.
В результате острой сердечной недостаточности скончался водитель в Александровском районе. А в Муромском районе нашли бездыханное тело бригадира пути Сергачской дистанции Муромского отделения Горьковской железной дороги на обочине перегона Княжиха — Шумерля.

Андрей ТРОХИН

Возможно Вас также заинтересует:

  1. «Стрелок» остался на работе Сотрудник МЧС, запустивший сигнальную ракету в квартиру, от должности не...
  2. Восемь семей получили сертификат Вручение прошло в торжественной обстановке в комитете по делам молодежи...
  3. Обман на восемь миллионов В Муроме обвиняется в мошенничестве риэлтор, обманувший 15 покупателей на...
  4. Главное в работе воспитателя — это дети В социальном комплексе общественной организации «Милосердие и порядок» на ул.Добросельская,...
  5. Спортивный центр завоевал доверие владимирцев Уже скоро год, как работает во Владимире социальный детский спортивный...
Запись опубликована в рубрике Архив газеты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.
Услуги ямобура Системы автоматизации Анапа — жемчужина Черного моря

Комментарии запрещены.