16+

Обложка пятницы

Владимир Путин посетил нашу область

Вчера нашу область с рабочим визитом посетил председатель правительства Российской Федерации Владимир Путин. Он побывал в двух городах – Муроме и Владимире.

В Муроме глава правительства принял участие в церемонии открытия моста через Оку. Приземлившись на вертолете в нескольких сотнях метров от нового моста, он сразу же направился на переправу. Здесь познакомился с реализацией программы развития транспорта, данные о которой были на стендах: они содержали информацию по всем 17 мостам, введенным за последние четыре года в России. Владимир Путин сказал, что программа развития мостостроения будет выполняться и дальше. Многие мосты в стране будут реконструироваться или ремонтироваться. Таким образом, премьер заверил мостостроителей, что работа у них будет.
Владимир Владимирович поздравил рабочих с их праздником – пуском моста. Сфотографировался с ними на память. И по его разрешению по мосту пошла первая тяжелогруженая техника. Поехали!!!
Мостовой переход имеет общероссийское значение. Он значительно сокращает путь автотранспорта, следующего по магистрали М-7 "Волга" в южные области России, обеспечивая их бесперебойную связь с центральными регионами страны. Первый, символический камень в строительство моста был заложен 8 сентября 2006 года. В его основание была помещена капсула с посланием потомкам, в которой говорится: ":Этот мост соединит не только берега двух регионов, он звено, связующее прошлое и будущее".
Во Владимире председатель правительства РФ посетил физкультурно-оздоровительный комплекс на улице Парижской Коммуны. Там уже были другие высокие гости: спикер Государственной Думы России Борис Грызлов, вице-премьер Александр Жуков, министр МЧС Сергей Шойгу, министр спорта, туризма и молодежной политики Виталий Мутко, министр образования и науки Андрей Фурсенко, а также депутаты Госдумы. С владимирской стороны их принимали председатель Законодательного Собрания области Владимир Киселев и руководитель Владимирского регионального отделения партии "Единая Россия" Сергей Бородин.
Владимир Путин попал как раз на финальную часть соревнований, проходивших в ФОКе – на Кубок города по спортивному многоборью "Веселые старты" среди команд пяти школ Владимира (№№ 9, 23, 15, 16, 17), признанных лучшими по спортивным достижениям прошлого года. Соревнования были приурочены к Дню учителя. Ребята демонстрировали упражнения с мячами, обручами и т.п. Премьер-министр занял место в зрительном зале среди болельщиков.
Когда определились лидеры состязаний – первое место заняла команда 16-й школы (второе и третье места разделили школы № 15 и 17) – Владимир Путин вручил победителям кубки и дипломы. Он поздравил всех юных спортсменов, сказав, что, независимо от результатов, в подобных соревнованиях ребята познают командный дух, закаляют здоровье и характер.
Премьер-министр пообщался с детьми, а также осмотрел новые тренажеры и оборудование, которые будут установлены в физкультурно-оздоровительном комплексе в ближайшее время.
После этого в "Белом доме" Владимир Путин провел совещание по вопросам реализации программы строительства спортивных объектов. В нем приняли участие члены правительства, депутаты Государственной Думы, руководители профильных министерств и ведомств, главы регионов и муниципальных образований. Участники совещания обсудили вопросы развития сети физкультурно-оздоровительных комплексов в рамках федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 гг.".
На совещании были рассмотрены вопросы обеспечения равного доступа населения к спортивным объектам, расширения практики бесплатных занятий физкультурой и спортом детей, пожилых людей и инвалидов, а также строительства новых спортивных сооружений. В рамках федеральной целевой программы в нашей стране планируется построить около 4,5 тысячи спортивных объектов. За период 2006-2008 гг. на реализацию программы израсходовано 23,3 миллиарда рублей, введено в действие 206 спортивных объектов. В 33 регионах РФ приняты и реализуются целевые программы развития спорта.

Кстати
В 2005 году по поручению Президента РФ Министерством транспорта России была подготовлена программа по завершению строительства внеклассных (т.е. особо сложных сооружений индивидуального проектирования) мостовых сооружений через крупные реки. Несмотря на сложную экономическую ситуацию, связанную с мировым финансовым кризисом, в 2009 году на строительство внеклассных мостовых сооружений выделено 6,5 миллиарда рублей из федерального бюджета и 1,2 миллиарда рублей из бюджетов субъектов Российской Федерации. До конца 2009 года планируется ввод в эксплуатацию четырех внеклассных мостовых переходов. В дальнейшем их строительство будет продолжено в рамках инвестиционных проектов, предусмотренных подпрограммой "Автомобильные дороги" федеральной целевой программы "Развитие транспортной системы Российской Федерации (2010-2015 гг.).

Просмотры: