В Юрьев-Польском снимают кино

С момента окончания съемок фильма Кирилла Серебренникова "Юрьев день" прошло совсем немного времени. Недавно в Юрьев-Польский прибыла еще одна съемочная группа.

С момента окончания съемок фильма Кирилла Серебренникова "Юрьев день" прошло совсем немного времени. Недавно в Юрьев-Польский прибыла еще одна съемочная группа.
До 20 октября на улицах города будут сниматься эпизоды многосерийного телевизионного фильма "Русский шоколад".
Компания ООО "Кинозавод" при участии компании ООО "Кино-Ателье" снимает фильм по заказу Первого канала. Картина создается при поддержке Министерства культуры РФ и имеет статус национального фильма.
Съемочную группу "Русского шоколада" возглавляет режиссер-постановщик Дарья Полторацкая. Отечественному зрителю она известна по киноработам: "Талисман любви", "Не родись красивой", "Кружева", "Широка река", "Любовь как любовь" и др. Автор сценария – Татьяна Лаврентьева, соавтор – Иван Охлобыстин.
Действие фильма происходит в наши дни в провинциальном городке Спасске. Владелец хлебозавода Матвей Пахомов давно и прочно занимает положение неофициального "отца" города. На момент описываемых событий, в свете экономического кризиса в стране, звание "благодетеля" окончательно закрепилось за Матвеем – ведь теперь люди могли рассчитывать на его помощь, хозяина одного из самых крупных в городе предприятий. Он по-настоящему любит свой город и готов пресекать любые попытки вмешательства всего нового и прогрессивного в тихую и спокойную жизнь Спасска. И это ему с легкостью удавалось. Но однажды все меняется. В городе появляются незнакомцы, и спокойное течение жизни нарушается раз и навсегда:
Творческим коллективом картины отобраны живописные места города и района.

Нашли опечатку? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter. Система Orphus

Размещено в рубрике