16+

Научат вести бизнес

Во Владимирской области стартует проект "Школа молодого предпринимателя".

В ней будут проходить занятия с молодыми людьми в возрасте от 18 до 30 лет, которые хотят открыть свое дело и заняться предпринимательской деятельностью. В качестве педагогов выступят профессиональные менеджеры успешных компаний, бухгалтеры, юристы, бизнесмены. Участники школы научатся составлять бизнес-план, искать финансирование для своих проектов, регистрировать юридические лица и индивидуальных предпринимателей, разрешать трудовые вопросы, грамотно составлять договоры и многому другому.
По окончании школы молодым бизнесменам предоставят возможность презентовать свой бизнес-проект представителям объединения предпринимателей "Деловая Россия" и получить финансирование на его реализацию. Кроме того, участники школы смогут принять участие в конкурсе департамента развития предпринимательства, торговли и сферы услуг и выиграть разовый грант в размере до 300 тысяч рублей на развитие собственного дела.
"Школа молодого предпринимателя" начнет свою работу в октябре и продлится до декабря. Занятия будут проходить по выходным. Участие в школе – бесплатное, проект реализуется за счет средств муниципального социального гранта. Подробности можно узнать во Владимирском региональном отделении Молодежного союза юристов.

Просмотры: