Хочешь строить — ищи единомышленников

С 1 января 2010 года Градостроительным кодексом РФ установлен запрет МСУ выдавать разрешения на строительство при отсутствии права землепользования застройки.

Поэтому муниципалитеты должны разработать и принять соответствующие правила. В нашей области это касается 106 поселений и пяти городских округов. Утверждены они уже в Петушках, ведется или завершается разработка в 16 городах, в 59 сельских поселениях движение тоже идет. Не ведутся работы в девяти территориях и 23 сельских поселениях. Среди них города Александров, Собинка, Лакинск, Курлово, Кольчугино, Костерево и другие. В числе особо отстающих также Александровский и Гусь-Хрустальный районы.
— Все есть: "болванка" есть, образец есть, средства выделяются, исполнители тоже есть. Только работай, — сокрушался вчера на совещании с органами местного самоуправления городских округов и муниципальных районов области директор департамента строительства и архитектуры Сергей Боков.
Кроме того, с 1 января 2010 года прекращается действие лицензий на строительную деятельность, проектирование, инженерные изыскания. Для дальнейшей работы строительным организациям необходимо иметь свидетельство о допуске на выполнение этих видов работ в саморегулируемых организациях, создание которых планируется на территории области. Но люди самой мирной профессии не торопятся объединяться.

Возможно Вас также заинтересует:

  1. Дома для погорельцев будет строить ООО «Игротэк» Пять субъектов РФ уже представили в Минрегион России данные о...
  2. Сплоченная команда единомышленников Обменяться опытом, поделиться идеями, выработать стратегию и тактику дальнейшей работы....
  3. Областная стройка замедлила темпы На последнем совещании с главами местного самоуправления одной из самых...
  4. Кого хочешь выбирай Во Владимире учатся расселять несостоявшихся собственников жилья, а проще говоря,...
  5. План поможет сделать частник Отставание в жилищном строительстве чревато уменьшением шансов региона попасть в...
Запись опубликована в рубрике Архив газеты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.
Детская стоматология: чему не стоит верить Центробежный компрессор Сайт должен работать. Продвижение сайта

Комментарии запрещены.