16+

Открыты рынки для овощной торговли

Во Владимире начали работу площадки сезонной торговли плодоовощной продукцией. Пока наибольшим спросом, как и в прошлом году, пользуется ярмарка на улице Куйбышева, рядом с торговым комплексом "Тандем".

В этом году к открытию готовятся пять сезонных ярмарок. На улице Куйбышева, д.28а, могут разместиться 100 большегрузных автомобилей, еще 50 мест – для частных сельхозпроизводителей. На улице Лакина в поселке РТС есть площадка на 80 торговых мест. Администрация рынка "Поддержка" у "Факела" также организовала овощную ярмарку, она находится на улице Мира, недалеко от парковки. Там торгуют из боксов, а не с машин.
Планирует открыть ярмарку гипермаркет "Глобус". Сельхозпроизводители смогут обустроить торговые места на парковке перед входом в гипермаркет. Для местных хозяйств отведены места на автостоянке позади центрального рынка на улице Батурина. Там могут встать четыре "ГАЗели" и есть прилавки для частников, торгующих продукцией приусадебных хозяйств.
– Мы направили всем сельхозпроизводителям письма с приглашениями, но откликнулись единицы, – говорит начальник управления потребрынка и услуг администрации города Ольга Соколова.
Так что сейчас ярмарки заняты в основном заезжими торговцами. Бабушки по-прежнему на территорию ярмарок идти не желают, хотя цена за место для них – 10-20 рублей. Они предпочитают сбывать ягоды, огурцы, картошку и кабачки возле остановок общественного транспорта.

Анна ТУМАНОВСКАЯ

Просмотры: