В области стартовала программа «Реабилитация без границ»

Более 50 миллионов рублей будет выделено во Владимирской области на реализацию программы "Реабилитация без границ". Цель программы — профилактика инвалидности у детей в возрасте до трех лет.

В рамках программы в Муромском детском реабилитационном центре планируется создать отделение реабилитации детей раннего возраста. В области будет сформировано восемь детских групп реабилитации и столько же родительских, где семьям маленьких пациентов будут оказывать педагогическую, правовую, психологическую помощь. Программа рассчитана на три года.
Ожидается, что за это время реабилитацию смогут пройти как минимум три тысячи владимирцев. Специалисты рассчитывают, что реализация программы поможет улучшить состояние здоровья не менее чем у половины детей с ограниченными физическими и умственными возможностями и на 10% сократить количество детей, приобретающих инвалидность в раннем возрасте.

Возможно Вас также заинтересует:

  1. Модернизация здравоохранения стартовала В Госдуме прошел «круглый стол» по программе модернизации здравоохранения. В...
  2. Торговля без границ привлекает и настораживает Дмитрий Медведев и Барак Обама по итогам встречи в Вашингтоне...
  3. Программа есть, теперь нужны результаты В минувшую субботу во Владимире состоялся второй этап XIX отчетно-выборной...
  4. Программа забуксовала Программа обеспечения жильем молодых семей во Владимире движется с опозданием....
  5. Агрессия без границ В колонии строгого режима ОД-1/7 в поселке Пакино Ковровского района...
Запись опубликована в рубрике Архив газеты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.
Фасоны свадебных платьев Отель в Сочи "Чеботаревъ" Орловские новости

Комментарии запрещены.