12 июня — день россии

Дорогие земляки!

День России — праздник, который символизирует начало становления государства, основанного на принципах суверенной демократии. Мы помним и гордимся, что именно на Владимирской земле изначально формировалась российская государственность, здесь корни свободы и независимости россиян.
День России вобрал в себя многовековой исторический путь к утверждению державности, завоеванию позиций сильного, простирающегося от берегов Балтики до Тихого океана государства. Укреплению российской державы служили ратные подвиги уроженцев Владимирщины Александра Невского, Дмитрия Пожарского, Михаила Лазарева. 150 Героев Советского Союза и России выросли на Владимирщине. И сегодня владимирские воины на кораблях Черноморского флота защищают интересы России в Крыму, служат в Алакурттинском пограничном отряде, обороняя наши северные рубежи.
В свое время мастера Владимирской губернии заработали ей славу текстильной и стекольной столицы России, научные изобретения наших выдающихся земляков оказали влияние на российскую и мировую научную мысль. Богатое историческое прошлое нашего края тесно связано с его сегодняшним днем традициями патриотизма, огромного трудолюбия, культуры и духовности. Современная Владимирская губерния сохраняет передовые позиции среди высокоразвитых регионов России. Труженики Владимирской земли разрабатывают уникальные научные технологии, создают высокоточное оборудование, добиваются весомых результатов в строительстве и сельском хозяйстве. Посуда, тяжелая техника, шоколад, телевизоры — наш серьезный вклад в общероссийский экономический потенциал.
В День России хочется отметить, что вечные ценности любви к Родине, добра, справедливости, передаваемые из поколения в поколение владимирской интеллигенцией, помогают нам участвовать в созидании атмосферы общественного согласия и единения, социально-политической стабильности в области и в стране. Ведь какими бы разными ни были наши взгляды, у нас одна цель — великая, процветающая Россия.
Хороший пример сегодняшних общих усилий — восстановление уникальной владимирской святыни — мемориала князю Дмитрию Пожарскому в Суздале. Очень скоро в Муроме вновь состоится праздник в честь святых Петра и Февронии, явившихся воплощением супружеской любви и семейного счастья. Владимирская губерния бережно хранит свое историческое и культурное наследие и открыта для постижения ценностей современной цивилизации. Уверены, что новые важные задачи укрепления российской государственности и политической системы, развития экономики, повышения благосостояния всей страны и каждого ее гражданина по плечу жителям Владимирщины.
Хочется пожелать вам, дорогие земляки, благополучной, счастливой жизни, здоровья и, конечно, новых свершений во славу нашего края и всей России!

Губернатор Владимирской области Н.В. Виноградов,

Председатель Законодательного Собрания Владимирской области В.Н. Киселев,

Главный федеральный инспектор во Владимирской области аппарата полномочного представителя Президента РФ в Центральном федеральном округе И.Ф. Князев.

Возможно Вас также заинтересует:

  1. День России: с чего начинается Родина 12 июня 1990 года первым Съездом народных депутатов РСФСР была...
  2. В большой семье и «бабушка-горе» счастлива. В России отметили День матери. Кира СМИРНОВА Праздник появился в нашей стране совсем недавно, но...
  3. В Пушкинский день прославляли Боголюбского В России 6 июня не просто памятная дата, но и...
  4. День писателя для читателя Традиция отмечать свой день рождения свойственна не только людям. Владимирскому...
  5. В июле отпразднуем день рождения Боголюбского В нынешнем году владимирцы отметят 900-летие со дня рождения великого...
Запись опубликована в рубрике Архив газеты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.
Галопом по Европам Охрана собственности Наливные полимерные полы

Комментарии запрещены.