18+
Погода: +2,5°C
Курсы валют: $00 00

На праздник Пушкина вход свободный

03.06.2009

В эту субботу во Владимире пройдет XVII областной Пушкинский праздник поэзии, посвященный 210-летию со дня рождения поэта.

Очевидно, что Пушкин, наше все, имеет отношение и к нашей губернии – проезжал транзитом по пути в Болдино (хотя есть свидетельства и более тесного соприкосновения).
Торжества стартуют в 10 часов 30 минут утра на Студеной горе, где состоится возложение цветов к бюсту Александра Сергеевича. А уже в 11 часов 30 минут в областном Центре изобразительного искусства откроется литературно-музыкальный праздник, в первом отделении которого уже состоявшиеся и начинающие поэты (в том числе школьных литстудий Собинки, Гусь-Хрустального и Владимира) будут читать стихи Пушкина, а во втором – представят на суд слушателей и собратьев по перу свои произведения. Принять участие в турнире поэтов приглашаются все желающие – вход на праздник будет свободным.
В праздновании дня рождения Александра Пушкина примут участие камерный хор "Распев" под управлением Натальи Колесниковой, суздальский православный бард Анатолий Евсеенко и другие.

Обсуждение закрыто.