16+

В центре Владимира строят подземку

Темпы строительства комплекса обслуживания туристов, открытие которого намечено на декабрь этого года, существенно ускорились. Половина от общего объема работ уже выполнена.

На участке площадью почти 2 тысячи квадратных метров в самом центре Владимира, на улице Большой Московской, в скором времени откроется очередной торговый центр, но ориентированный на туристов и гостей города.
Кафе, рестораны, торговые секции и павильоны, офисы, административные помещения – все, как и во многих других торговых центрах, что открылись во Владимире за последние 2-3 года. Существенных отличий – два. Первое – в центре будет производиться масштабная продажа сувенирной продукции. Второе – там наконец-то начнет функционировать бесплатный общественный туалет. Причем его появление оформлено администрацией города в качестве обременения в процессе заключения договора аренды земли между муниципалитетом и строительной компанией.
Кстати, в списке обременений еще значилась организация пешеходных подходов, подъездных путей, в том числе для грузовых машин, строительство гостевой автостоянки, а также благоустройство территории. Вокруг туркомплекса дорожки замостят, посадят деревья, разобьют клумбы, постелят газон, установят лавочки и узорные фонари. Здание, которое сейчас строят из белого кирпича, оштукатурят, покрасят и стилизуют в соответствии с историческим обликом города.
Сейчас строители ведут работу в подземной зоне. Пару недель назад десятки "КамАЗов" вывозили с участка лишнюю землю. Теперь там положен фундамент. На одной тысяче квадратных метров подземной зоны разместятся торговые павильоны и парковка.

Анна ТУМАНОВСКАЯ
Фото А.Николаева

Просмотры: