Когда на реках откроется навигация?

Как сообщил нашей газете главный государственный инспектор по маломерным судам (ГИМС) Владимирской области Сергей Ледин, 10 мая в регионе открывается навигация на Оке, а на Клязьме и остальных...

Как сообщил нашей газете главный государственный инспектор по маломерным судам (ГИМС) Владимирской области Сергей Ледин, 10 мая в регионе открывается навигация на Оке, а на Клязьме и остальных реках судоходство начнется с 1 июня.

Однако многие судовладельцы нарушают действующий запрет и на свой страх и риск выходят на воду. В основном, это рыбаки. Так, за минувшие выходные ГИМС составила 14 административных протоколов.
До открытия сезона навигации судовладельцам необходимо провести ежегодное техническое освидетельствование моторных судов. А владельцы гребных, надувных судов и байдарок перед регистрацией обязаны пройти первичное техническое освидетельствование. На кону – безопасность людей, поэтому правила довольно строги. Учитываются многие факторы – соблюдение технических требований по пассажировместимости, грузоподъемности, высоте волны и наличие спасательных и противопожарных средств и сигнальных огней.

Нашли опечатку? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter. Система Orphus

Размещено в рубрике