18+
Погода: +3,7°C
Курсы валют: $00 00

К первой лагерной смене будьте готовы!

07.04.2009

Постановлением губернатора установлена средняя стоимость путевки в загородных стационарных детских оздоровительных лагерях в нынешнем году. Она составила восемь тысяч рублей.

Региональному отделению Фонда социального страхования РФ рекомендовано осуществлять для детей застрахованных граждан (в том числе детей, находящихся под опекой (попечительством), детей, находящихся в приемных семьях, и также пасынков и падчериц) полную или частичную оплату стоимости путевок в оздоровительные лагеря.
Как и прежде, практически даром отдохнут летом дети бюджетников и граждан, чье финансовое положение не позволяет оплачивать путевки в оздоровительные лагеря. Путевки в детские санатории (возраст от 4 до 15 лет), в санаторные оздоровительные лагеря круглогодичного действия (для ребят школьного возраста до 15 лет включительно обойдутся родителям в полцены. Расчет будет вестись, исходя из суммы 600 рублей на одного ребенка в сутки.
Главам муниципальных образований, имеющих статус городских округов и муниципальных районов, рекомендовано обеспечить за счет местных бюджетов компенсацию расходов на приобретение путевок в загородные оздоровительные лагеря для детей работников бюджетных учреждений, находящихся на территории соответствующего муниципального образования, из малообеспеченных семей, детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, направляемых в профильные, целевые и санаторные смены. Кроме того, в бюджетах рекомендовано предусмотреть расходы на стабильную лагерную жизнь – питание, медикаменты, ремонтные и подготовительные работы.
Постановлением работодателям рекомендуется включать в коллективные договоры и соглашения обязательства по выделению денежных средств работникам предприятий, организаций для оплаты стоимости путевок для детей школьного возраста в организации отдыха и оздоровления детей.

Светлана САЛАТАЕВА

Обсуждение закрыто.