Около детского сада нужен барьер от машин

В редакцию "Призыва" пришло письмо от родителей, чьи дети посещают владимирский детский сад №87, в котором они просят городские власти благоустроить территорию вокруг садика, отремонтировать дорогу на улицах Ново-Ямской и Крайнова.

"Рядом с оградой детского сада проходит дорога. Качество асфальта здесь оставляет желать лучшего. Ямы такие глубокие и их так много, что машины предпочитают вместо дороги ехать по газонам и пешеходным дорожкам. Не раз родители замечали, что грузовики проезжают всего в метре-двух от территории садика.
Вдоль ограды у нас расположены детские площадки, и во время прогулки детям приходится дышать выхлопами. Мы думаем, что здесь, во-первых, надо отремонтировать дорогу, а во-вторых, сделать ограждение или высокий бордюр, чтобы был тротуар и водители не могли парковаться вплотную к ограде детсада. По другую сторону от садика — проезжая часть улицы Крайнова, по которой водители ездят на высокой скорости. Возможно ли здесь установить "лежачего полицейского", чтобы машины ездили аккуратнее?"
Просьбу родителей мы в первую очередь адресуем в управление ЖКХ и в администрацию Ленинского района. Дело в том, что участок дороги по улице Ново-Ямской в районе детского сада №87 был в плане ремонта двухлетней давности. Тогда ремонт ограничился тем, что ямы засыпали старым асфальтом с магистральных улиц.
В этом году городские власти обещали, что большая часть средств, заложенных в бюджете на ремонт дорог, пойдет на второстепенные и внутриквартальные дороги. Надеемся, что и Ново-Ямская улица войдет в этот перечень. Кроме того, администрация разрабатывает план установки "лежачих полицейских" вблизи детских садов и школ.
Возможно, сотрудники ГИБДД и специалисты управления ЖКХ проанализируют предложения родителей и подтвердят его целесообразность.

Возможно Вас также заинтересует:

  1. Инновации начинаются с детского сада Лучшие педагоги детских садов Владимирской области были награждены за победу...
  2. «Зарница» началась с детского сада Игру из своего детства предложили юным владимирцам воспитатели Центра развития...
  3. Снежный барьер повысил аварийность В 2010 году на дорогах области из-за неудовлетворительного состояния дорог...
  4. "Нам не нужен "Оскар", нам нужен только "ГУК", — напевали актеры театра драмы Когда наступает лето, театры уходят на каникулы. Вот и владимирский...
  5. Молодежи нужен «чистый» Интернет По решению депутата Государственной Думы РФ фракции «Единая Россия», председателя...
Запись опубликована в рубрике Архив газеты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.
Мужская мода Канцтовары для офиса Дом, милый дом

Комментарии запрещены.