Погода: +9,7°C
Курсы валют: $31.230.05 40.340.15

Автобусы во Владимире будут ходить по-старому

29.01.2009

Владимирские власти заверили жителей, что в ближайшее время конкурс среди перевозчиков на автобусных маршрутах проводиться не будет, а значит, существующая схема движения автобусов сохранится.
– Мы учитываем пожелания горожан по изменению маршрутов автобусов, – объясняет заместитель главы города Владимир Данилов. – Автобусы четырех маршрутов ездят теперь до гипермаркета "Глобус". По просьбе горожан мы ввели новый троллейбусный маршрут – 1А. Скорректировали автобусный маршрут 1С: он теперь идет от улицы Нижняя Дуброва до улицы Элеваторной.
К нам неоднократно обращались жильцы дома №58 по улице Куйбышева с просьбой перенести конечную остановку автобусов. Мы провели опрос жителей всех соседних домов. Из 647 жильцов в поддержку этого решения высказались лишь семь человек. Хотя мы уже думали перенести конечную остановку пяти автобусных маршрутов к гипермаркету "Глобус".
Ежедневно на городских маршрутах работает 95 троллейбусов и 256 автобусов. За счет средств бюджета парк электрического транспорта обновлен на 20% – закуплено 18 новых троллейбусов. Предприятие "Бигавтотранс" приобрело девять новых автобусов "ЛиАЗ" на маршруты №19 и 20, "Владавтолинии" купили тринадцать автобусов большой вместимости. Теперь по городу ездят 198 автобусов большой вместимости и 32 – малой. На автобусных маршрутах осталось лишь 26 "ГАЗелей".
Еще один положительный момент: остановки общественного транспорта оборудуются стеклянными навесами. В прошлом году установили семнадцать таких конструкций, в этом году добавится еще 50. На каждой остановке повесят схему движения городского транспорта.

Обсуждение закрыто.