18+
Погода: +2,3°C
Курсы валют: $00 00

Город поддержит бизнес

28.01.2009

Глава города Владимира Александр Рыбаков подписал постановление по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной сферы в период финансового кризиса.
Во Владимире создана соответствующая комиссия и разработан план мероприятий по смягчению последствий финансового кризиса. Власти готовы предоставить льготы по аренде муниципальных объектов недвижимости для предприятий малого бизнеса, осуществляющих социально значимые виды деятельности по бытовому обслуживанию, а также снизить им ставки арендной платы за земельные участки. Депутаты городского Совета подготовят проект решения о снижении налоговой нагрузки на малый бизнес, скорректировав коэффициенты единого налога на вмененный доход.
– В целом индекс промышленного производства во Владимире за прошлый год составил 107%, что вдвое превышает средний по стране показатель. Но в ноябре и декабре наблюдалось снижение темпов промышленного производства. У нас многовекторная экономика, поэтому кризис затронет город в меньшей степени, – говорит заместитель главы Владимир Данилов. – В областном центре работают 105 крупных и средних предприятий, 850 – предприятий малого бизнеса. 42% от общей доли приходится на пищевую промышленность, которая успешно удерживает свои позиции на рынке.

Анна ТУМАНОВСКАЯ

Обсуждение закрыто.