18+
Погода: +3,3°C
Курсы валют: $00 00

“Полицейских” установят в Юрьев-Польском

21.01.2009

В редакцию газеты "Призыв" пришло письмо от жителей Юрьев-Польского. С помощью нашей газеты они обращались к главе Юрьев-Польского района с просьбой усилить контроль за безопасностью дорожного движения.

"Около наших домов по улицам Горького и Шибанкова есть опасный перекресток. В утренние часы, когда все едут на работу, пешеходам невозможно перейти здесь дорогу. Ночью свет на перекрестке отключен, водители устраивают на этом месте настоящие гонки. Аварии здесь случаются регулярно. Кроме того, на улице Горького расположена средняя школа №3. Этот перекресток проходят дети самых разных возрастов. Мы считаем, что здесь надо положить "лежачих полицейских" или хотя бы нарисовать "зебру", – считают жильцы домов № 91 и 118 по улице Шибанкова.
За комментарием мы обратились к начальнику ГАИ Юрьев-Польского района Павлу Опарину:
– Около школы №3 уже есть два "лежачих полицейских". Комиссия по безопасности дорожного движения решила установить искусственные неровности и на улице Шибанкова. Два "лежачих полицейских" появятся уже в этом году.
Кстати, по информации начальника областного управления ГАИ Александра Кунакова, "лежачие полицейские" есть во всех районах области. В основном они расположены около дошкольных и общеобразовательных учреждений. Во Владимире пока не установлено ни одного "лежачего полицейского". Хотя, когда число аварий на пешеходных переходах возросло на треть, такие искусственные неровности надо устанавливать на десятках второстепенных улиц, вблизи школ, детских садов, больниц и поликлиник.

Анна ТУМАНОВСКАЯ

Обсуждение закрыто.