18+
Погода: +3,6°C
Курсы валют: $00 00

Такой елки мы еще не видели

05.12.2008

На Соборной площади Владимира идет монтаж главной городской елки. Как утверждают специалисты, это будет зрелище из разряда "супер". Во всяком случае, такого в областном центре еще не было.
Новая елка уникальна во многих смыслах. Во-первых, таких красавиц, пусть и искусственных, во всей России всего три (две остальные, понятное дело, в Москве). Во-вторых, она сделана по типу натуральной, когда ветви располагаются ярусами. При этом каждый ярус по всей высоте елки (а это около 20 метров) будет подсвечиваться прожекторами.
"Одежда" елки – более 1000 всевозможных игрушек и гирлянд. На нижнем ярусе игрушки-сосульки (каждая по 80 сантиметров) отдельно будут подсвечены изнутри. Елка сделана в стиле русских патриархальных традиций. И название у нее соответствующее – "Домашняя".
Монтаж будет закончен через несколько дней, и, возможно, уже 8-9 декабря новогодняя красавица продемонстрирует владимирцам и гостям города свое великолепие. Остается добавить, что управление елкой будет осуществляться с пульта и, разумеется, это искусственное чудо будет находиться под круглосуточной охраной.

Светлана МАКАРОВА
Фото Р.Новикова

Обсуждение закрыто.