18+
Погода: +3,6°C
Курсы валют: $00 00

Праздник – повод сверить планы на будущее

05.11.2008

Во Владимире в городском Дворце культуры прошло торжественное собрание по случаю празднования Дня народного единства. На нем присутствовали представители всех общественных организаций и религиозных конфессий.
Главную роль на празднике отвели молодежи. Представителям молодежных общественных организаций, депутатам Молодежного парламента и студентам вузов в торжественной обстановке передали венки, чтобы те возложили их к памятникам благоверных князей Александра Невского и Владимира.
Перед началом праздничного собрания приглашенным вручали текст с гимном России. В ходе торжества гимн звучал дважды, сидящие в зале подпевали, читая слова по бумажке.
Выступивший глава города Александр Рыбаков отметил, что День народного единства для Владимира знаменателен еще и открытием нового храма – церкви Казанской иконы Божией Матери.
– Как в былые времена, храм строился на народные пожертвования. 200 владимирцев: пенсионеры, служащие, депутаты и предприниматели – внесли свои деньги на строительство.
Наш город – первая столица Руси, здесь истоки российской государственности. И это накладывает на администрацию города дополнительные обязательства.
Задача – поднять качественный уровень жизни владимирцев. Приоритетные направления – развитие экономики и обеспечение жильем горожан.

Анна ТУМАНОВСКАЯ

Обсуждение закрыто.