16+

Депутат Половинкина, выбирая “Единую Россию”, руководствовалась здравым смыслом

Вступление депутата Законодательного Собрания Владимирской области от Коврова Натальи Половинкиной в ряды политической партии "Единая Россия", с одновременным выходом из фракции КПРФ регионального представительного органа, получило широкий резонанс.

Многих интересуют мотивы, по которым было принято данное решение, причем порой высказываются домыслы, не имеющие ничего общего с действительностью. Сама Н.Половинкина так прокомментировала свое решение:
– Мое вступление в ряды "Единой России" вызвано исключительно личным пониманием ситуации в стране, регионе и городе Коврове. Цель, которую преследую, – консолидация влиятельных сил в обществе, способных реально улучшить качество жизни ковровчан и жителей нашей области. Прежде я не состояла ни в одной из политических партий, оставляя за собой свободу выбора. Полагаю, что сегодня именно у "Единой России" достаточно сил, средств, авторитета, сторонников, ярких личностей для решения насущных проблем города и региона. Особенно мне импонируют действия лидера "единороссов" Владимира Путина – и в качестве президента, и в нынешнем статусе руководителя правительства РФ. Его деятельность, равно как и работа возглавляемой им партии, направлена на укрепление российской государственности, экономического и оборонного потенциала нашей страны, проведение взвешенной социальной политики, отвечающей чаяниям самых широких слоев населения. Я – за здравый смысл и ощутимые изменения к лучшему, прежде всего, в моем родном Коврове. Поэтому альтернативы "единороссам" не вижу!
К тому же, учитывая собственный опыт предвыборной борьбы и имея в виду предстоящие выборы в областной парламент будущей весной, не хочу повторения в городе сложнейшей ситуации осени 2006-го и весны 2007 годов, когда проходили довыборы в ЗС по Ковровскому округу, и, особенно, октября 2005 года, когда горожане выбирали главу Коврова. Раскол здравомыслящих, конструктивных сил в городе совершенно недопустим. Консолидация под эгидой "Единой России" – самый лучший вариант.

Николай ФРОЛОВ
Фото автора

Просмотры: