«Ночной дозор» на темных улицах

"Ночной дозор, или Улица погасших фонарей" — так называлась акция, которую на днях провели активисты "Молодой гвардии" в Коврове.
С переходом на зимнее время вечерами, сразу после окончания рабочего дня, становится совсем темно, а ситуация с уличным освещением во втором по величине городе области едва ли не катастрофическая. Даже в центре города с наступлением темноты — хоть глаз выколи!
— Своей акцией мы хотели привлечь внимание властей и общественности к недопустимости подобного положения, — пояснил руководитель местного отделения "молодогвардейцев" Александр Никитанов.
В "ночной дозор" вышли полтора десятка человек — студенты вузов и средних специальных учебных заведений. "Вооружившись" фонариками, молодые люди продефилировали по центральным улицам Коврова, еще раз убедившись, что там царит непроглядный мрак.
Обходящим с фонарями родной город ребятам то и дело попадались горожане, которые точно так же — кто мощным аккумуляторным фонарем, а кто и просто сотовым телефоном — освещали себе дорогу. А иначе можно запросто провалиться в яму или открытый канализационный люк, или, в лучшем случае, просто влететь в грязь.
По мнению лидера ковровских "единороссов" Виктора Каурова, инициатива "молодогвардейцев" проявлена очень вовремя. В ближайшее время ситуация с уличным освещением будет рассмотрена депутатами горсовета.

Николай ФРОЛОВ
Фото автора

Возможно Вас также заинтересует:

  1. На улицах Владимира появились «сапоги-скороходы» В миру выпускник ВГГУ Артем Прудентов работает звукорежиссером на одной...
  2. На улицах Владимира зацветет капуста. Декоративная Во Владимире начали обустраивать клумбы и цветники. В этом году...
  3. Ночной «снайпер» Житель города Мурома признан виновным в убийстве - для расправы...
Запись опубликована в рубрике Архив газеты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.
Курсы дополнительного образования — стремительный профессиональный рост! К вопросу об организации труда Кипр. Таможенные правила и контроль.

Комментарии запрещены.