Поздравления

Уважаемые сограждане!
Примите поздравления с Днем народного единства!
Этот праздник символизирует глубокие исторические традиции единения российского народа для достижения общих целей, во имя могущества и процветания Родины, укрепления нашей государственности.
Славные и героические свершения предков всегда будут служить нам примером солидарности и патриотизма.
Все лучшее, что есть в нашем народе, — сплоченность и любовь к своей стране — необходимо передавать следующему поколению.
День народного единства для нас стал символом независимости и стремления русского народа к единению в сильном государстве. Только всеобщим единением и сплоченностью мы делаем Россию сильной, экономически развитой, социально справедливой державой.
Искренне желаю вам мира, душевного спокойствия, взаимопонимания, здоровья и успехов!
С праздником, с Днем народного единства!

Григорий АНИКЕЕВ, депутат Государственной Думы РФ фракции "Единая Россия", председатель ВОПОО "Милосердие и порядок"

Уважаемые жители Владимирской области!
Искренне поздравляю вас с Днем народного единства.
Это славная дата в истории не только земли Владимирской, но и всей России.
В далеком 1612 году народное ополчение под предводительством гражданина Кузьмы Минина и князя Дмитрия Пожарского в едином духовном и ратном порыве освободило Москву и положило начало выхода страны из глубокого политического, духовного и нравственного кризиса, известного как Смутное время.
Мы помним подвиг наших предков, наших земляков, которые спасли страну в лихую годину, отстояли российскую государственность. Людей разных национальностей, вероисповеданий и сословий объединили патриотизм и ответственность за судьбу России.
Девиз Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского "Купно за едино!" ("Вместе за одно") актуален и в наше время. На нас лежит общая историческая ответственность: сберечь бесценное наследие, завещанное нам предками, сохранить наше Отечество, приумножить его духовный и экономический потенциал.
В этот день мы должны осознать себя единым народом с общей исторической судьбой и общим будущим. Убежден, что только в единстве, дружбе и взаимопонимании путь к возрождению России, указанный нам почти четыре столетия назад нашим великим земляком Дмитрием Пожарским.
Призываю всех, независимо от их взглядов, к единству, дружной работе на благо России и Владимирской области.
Дружбой и братством народов жила, живет и будет жить Россия.

Владимир Киселев, секретарь политсовета регионального отделения партии "Единая Россия"

4 ноября — День народного единства Уважаемые жители Владимира!
С 2005 года в России отмечается новый государственный праздник — День народного единства. Он установлен в память об освобождении Москвы 4 ноября 1612 года силами народного ополчения от польских захватчиков. Это событие стало символом сплочения народа перед лицом угрозы существованию государства.
Возрожденный патриотический праздник (а он отмечался в России с 1649 по 1917 годы) отвечает настроениям миллионов россиян. Потому что с давних веков идея единения, сплочения перед испытаниями была близка и понятна представителям всех слоев общества, независимо от взглядов, убеждений и вероисповедания. И всем нам очень важно помнить свою героическую историю, ощущать принадлежность к великому народу и гордиться своим Отечеством.
Поздравляем вас с Днем народного единства. Желаем здоровья, благополучия, успехов в созидательном труде на благо родного города и России!

Александр РЫБАКОВ, глава города Владимира;
Сергей КРУГЛИКОВ, председатель горсовета.

Возможно Вас также заинтересует:

  1. Мемориал повредили вандалы? На Каринском поле неизвестные перекопали памятную аллею. Читать далее →...
  2. Хорошему танцору расстояния — не помеха Позавчера во Владимире открылся XI Международный фестиваль народного творчества «Содружество....
Запись опубликована в рубрике Архив газеты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.
Огромный ассортимент дверей Массажные кресла: здоровье гарантировано! Орловские новости

Комментарии запрещены.