18+
Погода: +1,9°C
Курсы валют: $00 00

Помощь придет в семью

22.10.2008

Во Владимире создана служба сопровождения семьи, куда за бесплатной помощью могут обратиться родители детей с ограниченными возможностями. Новый проект рассчитан на семьи с малышами до шести лет.  

Когда на свет появляется ребенок с задержкой развития, болезнью Дауна, ДЦП и ранним детским аутизмом, родители часто впадают в отчаяние. Многие из них просто не знают, что делать и как помочь малышу. Теперь родителям есть куда обратиться за поддержкой.
Консультировать семьи будут психолог, педиатр развития, коррекционный педагог и юрист. По вторникам (с 15 до 19 часов) врачи ведут прием в областной детской поликлинике на Добросельской, 34 (кабинет № 8, телефон 21-13-90). Юридическую и педагогическую помощь по вторникам с 17 часов можно получить также по адресу: Владимир, ул. 850-летия, д. 7, к. 2 .
Служба сопровождения семьи создана межрегиональной общественной организацией <Ассоциация в поддержку детей и взрослых с отклонениями и нарушениями в психическом и физическом развитии> совместно с владимирской областной общественной организацией Ассоциация родителей детей-инвалидов <Свет>, Владимирской областной клинической больницей, российским филиалом некоммерческой ассоциации <Андикап Интернасьональ> при поддержке Еврокомиссии (ТАСИС).  

Обсуждение закрыто.