16+

Во владимирском муниципальном кинотеатре “Художественный” прошел последний киносеанс

По решению владимирских депутатов "Художественный" ликвидирован как муниципальное предприятие и после реконструкции будет уже частной фирмой. Конкурс по продаже права на заключение долгосрочного договора аренды состоится 20 ноября.
Планируется, что имущественный комплекс "Художественного" будет сдан в аренду на 20 лет с обязательным условием – использованием его именно как кинотеатра. Основные критерии конкурса: капитальный ремонт здания, сохранение кинопоказа, трудоустройство работников кинотеатра в соответствии с действующим законодательством.
Директор муниципального предприятия, почетный кинематографист России Роберт Сергеев, который сейчас является председателем ликвидационной комиссии МУП "Кинотеатр "Художественный", отметил, что кинотеатр сохранит традиции, историко-архитектурные особенности, но будет работать на более высоком технологическом уровне: "При этом обязательно будут сохранены кинопоказ, кинопрокат, обеспечение развлекательными и культурными программами. Дополнительным ежегодным соглашением предусмотрено также проведение социальных киносеансов для многодетных семей, ветеранов и других малообеспеченных слоев населения. Горожанам не стоит беспокоиться, город кинотеатр не потеряет".

Просмотры: