18+
Погода: +2,5°C
Курсы валют: $00 00

День города. Поздравления

05.09.2008

День города. Поздравления

Древний Владимир отмечает свой главный праздник – День города. Он был основан свыше тысячи лет назад, и его судьба неразрывно связана с судьбой Отечества. Мы гордимся историей своего города, в которую золотыми буквами вписаны имена многих выдающихся земляков.
Владимир играет историческую роль для России. Это центр зарождения государственности, оплот православия, место сосредоточения и хранения духовных и культурных ценностей. Сегодня, когда наша страна переживает подъем национального самосознания и стремительно движется вперед, история Владимира, воплощенная в тысячелетнем развитии Руси, является уникальным и живым примером для нынешних поколений россиян.
Ярким и зримым свидетельством значимости Владимира служит Свято-Успенский кафедральный собор. В эти праздничные дни мы отмечаем его 850-летие. Он видел, как сменяются поколения, как современность становится историей. Нынешний этап в жизни города особенный. Сегодня формируется облик будущего Владимира, делаются стратегические шаги по его развитию. Владимир строится и хорошеет, развивается его экономика, растут новые жилые кварталы, благоустраиваются улицы, зеленеют дворы.
В областном центре реализуются масштабные строительные проекты, но не только это определяет "изюминку" города, его суть, его душу. Важен настрой самих жителей, их способность с любовью, заботой и высоким уровнем культуры относиться к родному городу. От каждого из нас зависит, сумеем ли мы быть достойны того великого наследия, которое оставили нам предки. Уверены – Владимир ждет большое будущее, и мы, его жители, сделаем все для новых успехов в процветании родного края.
Поздравляем вас с праздником! Желаем вам, вашим родным и близким крепкого здоровья, благополучия и личного счастья. Мы живем в славном городе, и пусть чувство гордости за Владимир отразится в ваших улыбках: они будут лучшим украшением города в эти праздничные дни.

Александр Рыбаков, глава города Владимира;
Сергей Кругликов, председатель Совета народных депутатов.

Обсуждение закрыто.